На матч с Наполи Интер вышел без номинальных нападающих — у игравшего в последнее время в старте Томмазо Рокки возникли проблемы, и он остался в запасе. Пару Рики Альваресу в атаке составил восстановившийся Фреди Гуарин. Такой эксперимент мог бы "сыграть" в матче с каким-нибудь аутсайдером, но не с командой, идущей на втором месте в турнирной таблице.

Наполи - Интер 3:1
Голы: Кавани, 3, 33 (с пенальти), 78 — Альварес, 23 (с пенальти)

Наполи: Де Санктис, Гамберини (Роланду, 61), Каннаваро, Бритос, Маджо, Берами, Дземаили (Армеро, 66), Суньига, Хамшик, Пандев (Л. Инсинье, 85), Кавани

Интер: Ханданович, Раноккья (Скелотто, 83), Киву, Жуан Жезус, Джонатан, Ковачич, Кузманович (Паза, 83), Бенасси (Камбиассо, 46), Перейра, Альварес, Гуарин

Предупреждения: Берами — Джонатан, Жуан Жезус, Раноккья

Тем более, никуда не делись проблемы нерадзурри в обороне. Уже на третьей минуте Горан Пандев нашел в штрафной миланцев Эдинсона Кавани, тот легко ушел от Киву и Раноккьи и с десяти метров переиграл Самира Хандановича, который посетил сайт http://www.fakty.ictv.ua/ua/index/news/theme/215 в интернете..

Интер тут же мог отыграться. Гуарин выстрелил со штрафного, Де Санктис отбил мяч кулаками на Жуана Жезуса, но тот пальнул выше ворот. Пошла открытая игра, команды обменивались моментами, и оба вратаря часто вступали в игру, но предпочтительнее смотрелся все же Наполи. Подопечные Вальтера Маццарри могли несколько раз наказывать Интер за провалы в защите, но гостям повезло.

Тем неожиданнее был гол в ворота Партенопеи. Хуан Суньига в борьбе с Рики Альваресом нарушил правила, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти взялся исполнять сам аргентинец, Де Санктис угадал направлении удара, однако от его руки пущенный низом мяч оказался в сетке.

Вскоре Суньига оказался в центре внимания уже у другой штрафной. На колумбийце нарушил правила Джонатан, Джанноккаро вновь просвистел, а Кавани хладнокровно реализовал пенальти, не оставив шансов Хандановичу. Этот гол стал для Эль Матадора сотым в форме Наполи.

На второй тайм Андреа Страмаччони выпустил оправившегося после травмы Эстебана Камбиассо, однако эти 45 минут Интер провел гораздо слабее. Альварес с Гуарином устали, усиливать атаку было некем, потому нерадзурри преимущественно оборонялись.

В итоге Наполи закрепил свое преимущество на 78-й минуте, когда Кавани, начав атаку в центре поля, сам и завершил ее, откликнувшись на прострел Пандева с левого фланга. Ханданович не дотянулся до мяча, и капоканноньере чемпионата ударом в касание поразил пустые ворота. Теперь от лучшего бомбардира в истории Наполи, Диего Марадоны, его отделяет всего 15 голов.

Наполи остается на втором месте, уверенно опережая Милан, а вот Интер пропускает перед собой Лацио и опускается на восьмое место. Катанья, идущая девятой, отстает от миланцев всего на два очка.