Накануне матча с Кьево Наполи понес серьезную потерю - на тренировке травму получил лучший бомбардир команды Эдинсон Кавани. В основе  вместо уругвайца вышел Лоренцо Инсинье, но равноценной такая замена не вышла.

Наполи - Кьево 1:0
Гол: Хамшик, 58

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Гамберини, Маджо, Берами, Хамшик, Инлер, Суньига (Доссена, 71), Инсинье (Дземаили, 84), Пандев (Варгас, 75)

Кьево: Соррентино, Фрей, Андреолли, Дайнелли, Драме, М. Ригони (Москарделли, 76), Л. Ригони, Хетемай (Пеллиссье, 61), Лусиано (Папп, 55), Вацек, Теро

Предупреждения: Андреолли, Л. Ригони, Вацек

Удаление: Вацек, 78

Весь первый тайм хозяева провисели около штрафной веронцев, не позволив Кьево нанести ни одного удара в створ своих ворот. Преимущество по владению мячом было огромным, а вот реализация оказалась слабой стороной Наполи в этом матче. До перерыва команда упустила, по крайней мере, три великолепных момента выйти вперед.

Уже на восьмой минуте мог отличиться Гекхан Инлер, который часто посещае сайт sport.notus.com.ua. Швейцарец мощно выстрелил издали, мяч попал в штангу, срикошетил от спины Соррентино, но за линию ворот не попал. Второй шанс не реализовал Маджо. Шла 24-я минуте, вратарь гостей ошибся на выходе при подаче Инсинье справа, и Маджо головой не смог попасть в пустые ворота - выше.

На этом подопечные Вальтера Маццарри не остановились. Незадолго до свистка на перерыв Инсинье прорвался по левому краю штрафной, сделал передачу в центр, и Пандеву позволили без помех пробить с пары метров. Куда послал мяч Горан? Правильно - на трибуны интерьер дома.

Однако справедливость восторжествовала, и Наполи таки удалось пробить Соррентино. На 57-й минуте Суньига пасом в штрафную нашел Марека Хамшика, и словак низом точно пробил в дальний угол. Стоит отметить, что автор голевой передачи до конца матча не доиграл - дернул мышцу и был заменен на Суньигу.

Полузащитник Камил Вацек также покинул поле до финального свистка, однако по другой причине - чех заработал две желтые карточки и оставил команду в меньшинстве. Несмотря на это Кьево, не нанеся ни одного удара в створ ворот соперника, мог рассчитывать на ничью. На 81-минуте Теро выкатил мяч в центр на Пеллиссье, но тот не сумел пробить и упал в борьбе с Уго Кампаньяро. Арбитр посчитал, что фола не было и тем самым похоронил надежды гостей. Хотя будем честными - даже на ничью подопечные Корини сегодня не наиграли.