Беспроигрыщная серия Лечче накануне матча с Наполи насчитывала шесть матчей - благодаря таким успешным выступлениям команда Косми вплотную подобралась к спасительному 17-му месту. Перед отчетным туром Салентини отделяло от Дженоа всего одно очко, но завоевать его было задачей не из легких, ведь в гости приехал Наполи. Партенопеи после трех поражений кряду обыграли Новару и вновь претендую на попадание в Лигу чемпионов. Сегодняшней победой подопечные Вальтера Маццарри сделали очередную весомую заявку на третье место - борьба за него будет продолжаться до последней минуты.

Лечче - Наполи 0:2
Голы: Хамшик, 5, Кавани, 51

Лечче: Бенасси, Эспозито, Томович, Оддо, Куадрадо, Дельвеккио, Блази, Джакомацци, Бривио (Ди Маттео, 27), Муриэль (Корвия, 57), Ди Микеле

Наполи: Де Санктис, Каннаваро, Ароника, Кампаньяро (Фернандес, 62), Маджо, Дземаили, Гаргано, Инлер, Суньига, Хамшик (Варгас, 71), Кавани (Доссена, 85)

Предупреждения: Куадрадо, Дельвеккио, Блази - Каннаваро, Фернандес, Дземаили

Гости забили первым же ударом. Инлер со штрафного навесил к линии штрафной площадки Лечче, и Хамшик шикарным ударом с лета уложил мяч в ворота. Конечно, такое начало матча не прибавило хозяевам оптимизма, а адзурри продолжили атаковать в надежде быстро увеличить преимущество. Отличный шанс на 23-й минуте был У Маджо - Кристиан прошел двух защитников вышел на ударную позицию, но пробить не успел, так как Томович, которому нужна трикотажная одежда недорого, снял мяч с ноги игрока сборной Италии.

Первую толковую атаку игроки Лечче провели лишь на 36-й минуте - Ди Микеле вывел Муриэля на свидание с Де Санктисом, но колумбиец не придумал ничего лучше, чем пробить прямо во вратаря. К концовке тайма Салентини удалось на некоторое время перехватить инициативу, но Наполи все равно действовал опаснее - Бенасси с трудом отбил мяч после мощного удара Дземаили в острого угла.

А вскоре после перерыва гости сняли вопросы об исходе матча. В центре поля Каннаваро обокрал Муриэля и выдал пас в штрафную на Кавани, который послал мяч мимо вратаря. Этот гол стал сотым для Эдинсона в Серии А.

Вторая кряду победа приблизила Наполи к заветному третьему месту - теперь команда Маццари всего на одно очко остает от Лацио. Очень интересным обещает быть следующий тур - Партенопеи едут в гости к Роме, а Удинезе принимает Лацио.