Наполи, принимая проблемный нынче Удинезе, наверняка не собирался терять очки и отпускать Ювентус, однако старт встречи хозяева провели так, будто играют в Лиге Европе. Ленивый футбол в исполнении Наполи позволил Удинезе контролировать ход матча, что едва не принесло гостям успех. Уже на седьмой минуте Ди Натале, замыкая фланговый прострел, чудом не отправил мяч в сетку. Ребята Гвидолина хорошо прессинговали, активно комбинировали и регулярно использовали фланги, особенно левый, откуда много подавал Паскуале. Правда, подачи-прострелы в основном шли в никуда, а Наполи ближе к середине тайма начал просыпаться.

Наполи - Удинезе 2:1
Голы: Хамшик, 30, Пандев, 45+1 - Пинци, 43

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Фернандес, Гамберини, Маджо, Инлер, Берами, Суньига, Хамшик (Дземаили, 87), Пандев (Инсинье, 55), Кавани

Удинезе: Бркич, Бенатиа, Данило, Домицци, Перейра (Фараони, 86), Аллан, Пинци (Ранеги, 66), Лаццари, Паскуале, Майкосуэл, Ди Натале (Баррето, 79)

Предупреждены: Хамшик, Маджо - Данило, Майкосуэл, Бенатиа

Сперва Кавани, пробивая головой в упор, попал во вратаря, затем форвард чуть не выбрался один на один, а после этого Эдинсон начал атаку, которая завершилась прострелом Маджо и корявым, но точным ударом Хамшика. Почти сразу же хозяева разогнали блестящую контратаку, и Пандеву не хватило чуть-чуть, чтобы использовать передачу Кавани. Похоже, команда Маццари просто увлеклась красивыми атаками, поэтому пропустила выпад Удинезе. Майкосуэл, который хочет купить столовое серебро недорого, вывел на ударную позицию Пинци, который, позабытый защитниками в штрафной, мощно приложился метров с 12-ти.

Тем обиднее для гостей, что Наполи словно не заметил пропущенного гола и совершенно спокойно вышел вперед на первой компенсированной минуте. Пандев, находившийся в штрафной и будучи окруженным соперниками, отменно принял мяч, развернулся и мягко катнул круглого в уголок, 2:1.

На второй тайм игроки Удинезе вышли с желанием отыграться, однако хозяева не позволили сопернику так уж легко завладеть инициативой. Команда Гвидолина владела мячом, била с дальних дистанций и подавала стандарты, но без особых моментов. Наполи же искал шансы в контратаках. Разок Хамшик, пытаясь убежать один на один, упал в штрафной, однако обошлось без пенальти. В другом моменте Кавани, исполняя опаснейший стандарт метрах в 22-х от ворот, послал мяч выше рамки.

В конце же встречи игроки начали выходить из себя, позволяя себе множество фолов и предупреждений. Интересно, что в такой ситуации удаление заработал не футболист, а тренер - на трибуны отправили Гвидолина. Под самый свисток команды обменялись хорошими моментами, но счет не изменился, а это значит, что Наполи догоняет Ювентус и ждет следующего тура, когда два лидера сыграют в Турине. А Удинезе будет принимать на своем поле Пескару.