Ювентус вчера не сумел обыграть Дженоа и подарил шанс Наполи поближе подобраться к первому месте. Впрочем, воспользоваться этим шансом адзурри было непросто, поскольку Парма очень сильно играет дома и до сегодняшнего матча в родных стенах еще не проигрывала в нынешнем чемпионате Италии. Что ж, все когда-нибудь бывает впервые, и сегодня Партенопеи разрушили магию Эннио Тардини. Не было у неаполитанцев большого игрового преимущества, Парма вполне заслуживала на одно турнирное очко, но класс атакующих игроков Наполи сделал свое дело. Парма - Наполи 1:2
Голы: Сансоне, 74 - Хамшик, 20, Кавани, 85

Парма: Миранте, Рози (Амаури, 70), Сантакроче (Лукарелли, 28), Палетта, Гобби, Маркьонни, Вальдес, Пароло, Бьябьяни, Бельфодил, Сансоне (Беналуан, 79)

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Бритос, Место (Армеро, 79), Дземаили, Инлер (Донадель, 63), Суньига, Хамшик, Пандев (Инсинье, 67), Кавани

Предупреждения: Сантакроче, Палетта, Маркьонни, Лукарелли, Вальдес - Бритос, Кампаньяро, Хамшик

В целом игра получилась на загляденье. У обеих команд было немало голевых моментов, и порой мяч просто чудом разминался со створом ворот. К примеру, гости в первом тайме дважды выбивали мяч с линии ворот. Сначала Де Санктис не позволил отличиться Рози, а немного позже Каннаваро подстраховал своего вратаря и головой перевел мяч над перекладиной после сильного удара из пределов штрафной.

Голкиперу Пармы Миранте тоже не раз приходилось выручать свою команду, но на 20-й минуте он оказался бессилен после удара Хамшика. Марека вывел один на один восхитительной передачей вразвез Дземаили, и словак в подкате пробил мимо вратаря.

После перерыва Парма начала раскрываться, но неаполитанцы не довели до результативного удара ни одну из нескольких очень опасных контратак. А вот Дукали в конце концов добились своего, когда Сансоне с острого угла отправил мяч в ворота с рикошетом от ноги Каннаваро. Голевой передачей отличился вышедший на замену Амаури, которого интересует эвакуатор ногинск недорого..

В принципе, все было справедливо: равная игра - равный счет. Но в составе Наполи есть парень, который способен склонить чашу весов в сторону своей команды в любом матче. На этот раз ему помог сделать это Лоренцо Инсинье. Молодой итальянский форвард пасом из глубины поля вывел Кавани один на один, а Эдинсон обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

Вот она - интрига. Рано короновать Ювентус, будет еще борьба.