Наполи Рафаэля Бенитеса — пожалуй, одна из самых интересных команд на старте нового сезона в Серии А. С приходом испанского специалиста Партенопеи очень сильно изменились — начиная от игровой схемы и заканчивая составом. Сегодня в старте неаполитанского коллектива вышли четыре новичка, а глыба-капитан Паоло Каннаваро остался в запасе. В Италии довольно неоднозначно воспринимают вектор трансферной политики клуба, который направлен в сторону Испании, однако по матчу с Болоньей к Бенитесу не может быть абсолютно никаких претензий.
Наполи - Болонья 3:0
Голы: Кальехон, 32, Хамшик, 45+2, 63

Наполи: Рейна, Маджо, Альбиоль, Бритос, Суньига, Инлер, Берами, Кальехон, Хамшик (Мертенс, 72), Пандев (Инсинье, 66), Игуаин (Радошевич, 84)

Болонья: Курчи, Гарич, Антонссон, Натали, Чех (Креспо, 72), Крхин (Перес, 79), Делла Рокка, Коне, Дьяманти, Христодулопулос (Москарделли, 46), Бьянки

Предупреждения: Маджо — Крхин, Коне, Гарич

Наиболее скептически в прессе говорили о Хосе Кальехоне — за вингера Реалу отдали 10 миллионов евро, что, по мнению многих апеннинских специалистов и любителей футбола, не соответствует его уровню. В предсезонке Хосе действительно смотрелся бледно, но дебютный матч в Серии А провел вполне прилично.

Кальехон мог забить уже на шестой минуте, когда нанес красивый удар с лета с линии штрафной, однако попал в штангу. Испанец исполнял все стандарты и в первом тайме постоянно обострял игру Наполи, постоянно оказываясь в центре внимания. Неудивительно, что именно он вывел команду вперед. Марек Хамшик пробил с левого края штрафной, Джанлука Курчи отразил мяч перед собой, на что мгновенно среагировал новичок Партенопеи, который хочет купить pm perfect money по выгодным тарифам..

До перерыва Хамшик удвоил преимущество серебряных призеров прошлого чемпионата, забив очень красивый гол. Марек оказался в штрафной по месту левого инсайда, прошел защитника, обыграл Курчи и острого угла отправил круглого в сетку. Был еще и удар Игуаина по пустым воротам после передачи Хамшика, но Гонсало оказался в офсайде. Болонья же не показала абсолютно ничего — у защитников Наполи, а, тем более, Хосе Рейны, можно сказать, был выходной.

Во начале второго тайма Кальехон едва не оформил дубль — в контратаке убежал в штрафную по месту правого инсайда, но пробил мимо дальнего угла. Тут же Игуаин мощно бил со стандарта — выше ворот. Преимущество Партенопеи в третий гол преобразовал все тот же Хамшик. Игуаину не удалось замкнуть прострел Маджо справа, мяч подхватил Пандев и откатил круглого под удар Мареку. Словак с линии штрафной мощным ударом снял все вопросы об исходе встречи.

Забить удалось и вышедшему на замену Мертенсу, но, как и Игуаин, бельгиец отличился из офсайда. А вот команде Стефано Пьоли похвалиться нечем — не вспоминать же два дальних удара Коне, с которыми справился Рейна?

После двух игровых дней первого тура Наполи на условном первом месте — Партенопеи добыли наиболее уверенную победу. Что ж, первый экзамен Бенитес прошел — неаполитанская публика уже начинает ему доверять.