Сиена наделала шороху в Кубке Италии, добравшись до полуфинала. Мало того, в первом матче предпоследней стадии тосканцы одолели куда более амбициозный Наполи со счетом 2:1. Такой результат дарил болельщикам интригу, хотя сегодня на стадионе Сан Паоло в Неаполе шансов у Сиены практически не было.

Наполи - Сиена 2:0 (первый матч 1:2)
Голы: Вергассола, 10 (в свои ворота), Кавани, 31

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, П.Каннаваро, Ароника, Маджо (Доссена, 41), Инлер, Гаргано, Цунига, Хамшик, Лавесси (Пандев, 82), Кавани

Сиена: Бркич, Пезоли, Терци, Контини, Бельмонте (Богдани, 66), Вергассола, Парравичини, Росси, Маннини (Сесту, 76), Бриенца, Ларрондо (Гонсалес, 79)

Предупреждения: Гаргано - Маннини, Пезоли

Команда Вальтера Маццарри, которому нужна встраиваемая техника для кухни недорого, забила такой необходимый первый гол уже на десятой минуте встречи. После фланговой передачи Эдинсон Кавани проскочил мимо мяча, но при этом здорово напугал Вергассолу, который со страху срезал мяч в собственные ворота. Довольно красивый гол получился.

Победа с минимальным счетом уже вполне устраивала Наполи, и что-нибудь предпринимать в атаке следовало уже Сиене. Однако вплоть до финального свистка Партенопеи не отдавали сопернику инициативу и лишь изредка подпускали его к своим воротам. При этом неаполитанцы всегда были готовы броситься в контратаку, немногочисленную по количеству игроков, зато быструю и кинжально острую. Именно благодаря такой контратаке счет в матче стал 2:0 в начале заключительной трети первого тайма. Несколько касаний (четыре-пять, не больше) понадобилось хозяевам, чтобы доставить мяч со своей половины поля в чужие ворота. Лавесси в касание на Хамшика, Хамшик в касание на Кавани, а Кавани в касание головой перебросил мяч через Бркича.

Голкиперу Сиены в сегодняшнем матче несколько раз приходилось выручать свою команду, тогда как у Де Санктиса серьезной работы по большому счету не было. Не увидели мы ни финального штурма, ни его подобия. Второй тайм получился довольно скучным, поскольку Наполи никуда не спешил, а Сиена ничего не могла. В целом победа Наполи показалась довольно легкой. Теперь путь к трофею команде Вальтера Маццарри преграждает другая команда, тоже бело-черная, но куда более сильная. Противостояние Наполи и Ювентуса - достойный и интересный финал Коппа Италия.