Скучнейший матч с фантастической развязкой увидели зрители в Неаполе. Весь ход игры не давал никаких оснований предположить победу той или иной команды. А оно вот как получилось!

Наполи - Лечче 1:0

Гол: Кавани, 90+3

Наполи: Де Санктис, Сантакроче (Думитру, 67), Грава, Крибари, Маджо, Гаргано, Йебда, Доссена, Цунига (Соса, 51), Хамшик, Кавани

Лечче: Розати, Донати, Густаво, Фабиано, Бривио, Гроссмюллер (Рисполли, 76), Вивес (Коппола, 84), Оливера, Месба, Пьятти (Корвиа, 80), Офере

Предупреждения: Гаргано, Сантакроче - Фабиано

С самых первых минут команды увязли в центре поля, демонстрируя игру, отдаленно напоминающую "поддавки". Возникало ощущение, будто команды договорились забирать мяч у соперника лишь для того, чтобы тут же его возвращать обратно! Нет, моменты, конечно, изредка возникали - то Доссена не замкнет дальнюю штангу, то Цунига, который хочет купить кондитерские печи по низкой цене, проверит на прочность кипера Лечче, но об острой атакующей игре и говорить не приходилось. Незаметен был Хамшик, терял мяч без особой на то причины Кавани. Так первый тайм и завершился.

Вторая половина встречи по рисунку игры мало чем отличалась от первой. Та же бестолковая возня в центре поля, те же бесполезные угловые, подаваемые один за другим (особенно Наполи старался). Ни всплеска, ни озарений - ничего этого не было. Будто команды нарочно катали "нулевку".

Тревожный звоночек для гостей прозвенел на 87-й минуте, когда Наполи забил гол с офсайда. Лечче принял это во внимание, и пошел забивать сам! И у него почти получилось! На второй добавленной минуте игроки гостей уже победно вскидывали руки вверх, но мяч в самый последний момент был вынесен с линии ворот! А уже в ответной контратаке и отличился Кавани, чей гол завершил простую, но весьма эффективную комбинацию!

Возникло ощущение дежа-вю - где-то недавно мы уже видели гол Кавани в компенсированное время. Так или иначе, но гости едут домой в слезах и несолоно хлебавши, в то время как хозяева праздную очередную победу "на нервах".