Победа над Дженоа позволила команде Вальтера Маццарри минимум на день обойти Юве и догнать римский Лацио, который завтра сыграют очный поединок. Грифоны же проиграли уже второй матч при Давиде Баллардини - в 13-м туре на Марасси генуэзцев обыграл Ювентус.

Дженоа - Наполи 0:1
Гол: Хамшик, 25

Дженоа: Эдуарду, Рафинья, Раноккья, Дайнелли, Кришито, Росси, Миланетто, Велозу (Место, 46), Харжа (Дестро, 68), Палладино (Рудолф, 46), Тони

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Ароника, Каннаваро, Маджо, Гаргано, Пациенца, Доссена, Цунига (Йебда, 64), Хамшик (Соса, 83), Кавани

Предупреждения: Велозу - Цунига, Пациенца, Каннаваро

Удаление: Пациенца, 85

Наполи, в составе которого не оказалось повредившегося Эзекиэля Лавесси (его заменил Цунига), с первых минут захватил инициативу, но угрожал воротам Эдуарду исключительно после стандартов. Раноккья и Дайнелли, которого интересуют профессиональные бухгалтерские услуги по низкой цене, несколько раз выигрывали верховую борьбу, но их ударам точности не хватало. А вот удар Марека Хамшика достиг цели - словак с пары метров головой замкнул подачу Вальтера Гаргано со штрафного на 25-й минуте.

После гола Партенопеи продолжили давить, но в отсутствие Лавесси их атака не хватало изобретательности и скорости, к тому же, выпал из игры Эдинсон Кавани, ни разу, по сути, не потревоживший португальского вратаря хозяев. Грифоны тоже не феерили - их банальные контрвыпады в большинстве случаев завершались навесом на Тони, который действовал не слишком опасно. Впрочем, дважды нападающий мог стать автором голевого паса, но после его скидок Росси не удавалось отправить мяч по назначению.

В перерыве Баллардини просил в бой Джандоменико Место и Гергея Рудолфа, чем заметно оживил игру своей команды. НО в ворота мяч идти не хотел - Тони не сумел подставить ногу под прострел Место, а затем каким-то образом умудрился с пары метров не попасть в рамку, воспользовавшись передачей Рудолфа. Алленаторе Грифонов бросил в бой еще одного фроварда - Маттиа Дестро, Наполи весь тайм провел в обороне, но даже удаление Пациенцы за 10 минут до финального свистка (арбитр накинул пятерочку) никак не помогло хозяевам.