В последнее время команда Жозе Моуриньо демонстрирует не лучшие результаты: здесь и вылет из Лиги Чемпионов, и проигрыш Сампдории в полуфинале Коппа Италиа, и сокращение разрыва от преследователей в национальном чемпионате. Что вдвойне удивительно, игра нерадзурри далека от идеала - о нефарте речь идти вряд ли может.

Наполи - Интер 1:0
Гол: Салайета, 73

Наполи: Наварро, Сантакроче, Контини, Ароника, Монтервино, Амодио (Больячино, 88), Блази, Хамшик, Маннини, Лавесси (Датоло, 83), Денис (Салайета, 63)

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Кордоба, Самуэль, Киву (Максвелл, 81), Виейра (Крус, 75), Камбиассо, Станкович, Фигу (Мансини, 69), Балотелли, Ибрахимович

Предупреждения: Амодио - Виейра, Балотелли

Матч на Сан Паоло Интер провел из рук вон плохо. Единственным моментом у ворот Наварро, который действительно заслуживает внимания, можно назвать удар Самуэля в дебюте поединка: Фигу выполнил навесную диагональную подачу в центр штрафной, где Вальтер выиграл верховую борьбу - кипер Наполи, вытянувшись в струнку, спас свою команду.

После этого эпизода матч вошел в стадию усыпления бдительности болельщика. Возня в центре поля без попыток обострения ситуации, которую в современном мире почему-то принято называть позиционной борьбой. Ни мысли, ни скорости. При такой игре даже лидеры команд - Ибрахимович и Лавесси, который хочет купить секонд хенд оптом недорого - потерялись так, что крупным планом операторы выхватили их лишь пару раз.

Второй тайм начался так же, как закончился первый. Кто в лес, кто по дрова. Все изменилось, когда пошла последняя четверть матча. Выход Мансини и Салайеты на поле кардинально изменил суть происходящего. Разница лишь в том, что Мансини еще больше тормозил атаки Интера, а Салайета... А Салайета открыл счет! Лавесси отдал накоротке на Марсело, который приблизительно с линии штрафной точно выстрелил в угол ворот Жулио Сезара! 1:0! Стоит напомнить, что в прошлом сезоне в марте именно уругваец принес победу неаполитанцам в матче с будущим чемпионом...

Под конец поединка скорее хозяева были ближе к тому, чтобы забить второй (перспективный штрафной запорол Датоло), нежели гости - сравнять. На том и закончили.