Римляне, уступив в Неаполе, потерпели второе поражение в подряд. В прошлом туре, напомним, Лацио у себя дома неожиданно отдал три очка Дженоа, доминируя по ходу всего матча.
Наполи - Лацио 3:0
Голы: Кавани, 19, 31, 64

На 75-й минуте Кавани не реализовал пенальти (мимо)

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Гамберини (Ароника, 78), Маджо, Инлер, Берами, Суньига, Хамшик (Варгас, 83), Пандев (Инсинье, 69), Кавани

Лацио: Маркетти, Конко, Сиани, Диас, Каванда (Флокаари, 57), Кандрева, Эрнанес, Ледесма (Цана, 77), Маури (Эдерсон, 58), Лулич, Клозе

Предупреждения: Каннаваро, Пандев, Варга - Сиани, Конко, Каванда, Эрнанес

На старте сезона многие записывали обе команды в конкуренты Ювентусу в борьбе за скудетто. Теперь они сошлись между собой и по игре неаполитанце по всем статьям побили бьянко-челести. Правда, возможно, все сложилось бы иначе, засчитай на 3-й минуте судья гол Мирослава Клозе. Впрочем, изначально он зафиксировал взятие ворот, однако потом, посоветовавшись с боковым арбитром, изменил решение. И правильно сделал - после подачи с углового немец переправил мяч в сетку рукой.

Этот эпизод только раззадорил подопечных Вальтера Маццарри, которого интересует аренда коленчатых подъемников недорого, и уже на 19-й минуте Эдинсон Кавани открыл счет своим голам в матче. Уругваец получил мяч за штрафной, сместился ближе к центру и на нанес удар по воротам Маркетти. Мяч по пути задел Сиани и дезориентировал не успевшего среагировать на минимальный рикошет голкипера Лацио.

Поведя в счете, Наполи не перестал сбавлять оборотов. Активно впереди играли Горан Пандев и Марек Хамшик, постоянно держа в напряжении защитников гостей. Лациале же в основном наносили неточные удары издали. А на 31-й минуте Кавани провел второй мяч. На сей раз, правда, Эдинсон бил уже с более близкого расстояния и острого угла. Под занавес первого тайма отличный шанс снять все вопросы относительно победителя мог Маджо, но не попал в ворота.

Однако то, что не удалось до перерыва, неаполитанцы сделали после него. На 64-й минуте великолепный Кавани воспользовался ошибкой Конко, пытавшегося сделать искусственный офсайд, и реализовал выход один на один. Мог забивать форвард Наполи и четвертый. Если бы реализовал пенальти, заработанный Инсинье. А так уругваец с одиннадцатиметровой отметки пробил мимо девятки. Тем не менее, несмотря на это, болельщики все равно апплодировали своему кумиру.