13 лет Роберто Донадони отдал Милан и вместе с нынешним тренером россо-нери Карло Анчелотти добыл немало трофеев. Но воскресным вечером новому тренеру Наполи вряд ли хотелось порадовать фанов своей экс-команды - как-никак это был его дебют в качестве алленаторе на Сан Паоло, а Партенопеи и так не выигрывают уже 10 матчей. Куда уж тут до сентиментов.

Наполи - Милан 0:0

Наполи: Наварро, Сантакроче, Каннаваро, Контини, Грава, Пациенца, Блази, Хамшик, Маннини, Лавесси, Салайета (Больячино, 90+2)

Милан: Дида, Дзамбротта, Мальдини, Фавалли (Сендерос, 72), Янкуловски, Бекхэм, Пирло, Фламини, Зеедорф (Кака, 57), Пато, Индзаги (Роналдиньо, 63)

Предупреждение: Блази

Милан же в последнее время просто не узнать - две недели команда выдавала суперфутбол, разбив Аталанту и Сиену и забив 8 голов! К тому количеству точных ударов тифози команды из Столицы мод явно не привыкли - что ж, получите нулевую ничью. А ведь, если честно, Милан и проиграть должен был.

Зрелища матч не подарил. Велась упорная борьба с минимальным количеством опасных моментов, где упор делался на надежность игры в обороне, а никак не остроту атакующих действий. Надо сказать, что защитная линия россо-нери, несмотря на счет, все же допустила несколько привычных ошибок, но это был явно не день Салайеты, который порол все подряд. Почему Донадони не дал шанс Денису? Вопрос к тренеру - Лавесси был заметен лишь после перерыва, а уругваец, как уже говорилось выше, поединок полностью провалил. Хамшик и Езекиэль пасовали-пасовали на Марсело, а все без толку.

У ворот Наполи тоже жареным не пахло - Индзаги на сей раз не блистал, Пато, который хочет купить витамины амвей недорого, больше бегал на левом фланге, Зеедорф лишь раз потревожил Наварро. Во втором тайме вышли Кака и Роналдиньо, но ничего не изменилось - все-таки звездные бразильцы еще очень далеки от былой формы.

Закономерная нулевая ничья, если бы не одно но. Под занавес первого тайма хозяева подали угловой, Салайета головой скинул мяч на Хамшика, а словак переправил его в ворота. Помощник арбитра зафиксировал офсайд, хотя, скорее, Марек находился на одной линии с Пирло.

14 очков от Интера с одной стороны, 4 от Дженоа с другой. Милан продолжает удерживать заветное третье место.