В отличие от Фиорентины, в лазарете которой по-прежнему тесно, у Наполи перед отчетным матчем была всего одна потеря. Зато какая - Марек Хамшик. Глядим в статистику - и что мы видим? В восьми последних матчах без словака Партенопеи не сумели одержать ни одной победы. Потому Матадор Матадором, а переоценить роль Марека для неаполитанской команды действительно сложно. Заменил Хамшика, как и предполагалось, Хосе Эрнесто Соса, но заменил лишь номинально, поскольку компенсировать отсутствие словака в игровом плане ему не удалось. В самом дебюте второго тайма Маццари выпустил вместо аргентинца Хасана Йебда.

Наполи - Фиорентина 0:0

Наполи: Де Санктис, Грава (Ароника, 27), Каннаваро, Кампаньяро, Маджо, Гаргано, Пациенца (Думитру, 86), Доссена, Соса (Йебда, 55), Лавесси, Кавани

Фиорентина: Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Донадель, Д'Агостино, Монтоливо, Сантана, Льяйич (Болатти, 85), Джилардино (Бабакар, 78)

Предупреждение: Кампаньяро

Синиша Михайлович опробовал в центре поля трио Донадель - Монтоливо - Д'Агостино, которое в первом тайме смотрелось весьма недурно. Ну а по итогам второй половины оценивать действия полузащитников Виолы просто бессмысленно, поскольку вся команда гостей исполняла исключительно оборонительные функции (за исключением Джилардино, естественно, а вот заменивший его Бабакар и то не пренебрегал отбором). На фланги в помощь Джилардино сербский алленаторе отрядил Льяйича и Сантану, который хочет купить перчатки пвх оптом недорого. Аргентинец, между прочим, в первом тайме был едва ли не самым активным игроком Фиорентины. Нельзя не отметить и Де Сильвестри, который старался помогать Сантане в атаке, не забывая и о своих оборонительных обязанностях.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Наполи, возможно, немного чаще угрожал воротам Боруца, нежели Фиалки Де Санктису, однако и гости после грамотных оборонительных действий порой оперативно переходили в атаку. Флорентийцы традиционно часто-густо использовали длинные забросы на Джилардино, которому редко удавалось зацепиться за мяч, и фланговые подачи. У Наполи активничал Лавесси, пару раз оказался на огневом рубеже Кавани, но, как уже было сказано выше, Виола оборонялась очень грамотно.

С первых минут второго тайма стало очевидно, что приоритетная задача для Фиорентины в этот вечер - не пропустить. А уже к середине второй 45-минутки команда Михайловича начала откровенно отбиваться. Наполи поджимал, взвинчивал темп, но нащупать брешь в обороне соперника так и не сумел. Как это обычно бывает, на последних секундах неаполитанцы имели свой шанс, однако вышедший на замену Думитру, несмотря на все старания, в борьбе с Кролдрупом, Гамберини и Боруцем не сумел протолкнуть мяч в ворота.

Что имеем на выходе? Хороший результат для Фиорентины, не лучший результат для Наполи. Фиалки и дальше идут без побед на выезде, адзурри по-прежнему не могут победить без Хамшика.

, который хочет купить перчатки пвх оптом недорого