Наполи упустил отличную возможность сократить свое отставание от Ювентуса, вчера проигравшего Роме. Почему упустил? Потому что хозяева могли вполне рассчитывать на победу, создав больше возможностей для взятия ворот блучеркьяти, чем их соперник. Наполи - Сампдория 0:0

Наполи: Де Санктис, Место, Каннаваро, Кампаньяро, Бритос (Суньига, 61), Берами, Инлер, Хамшик, Армеро (Пандев, 61), Кавани, Инсинье

Сампдория: Ромеро, Де Сильвестри (Мустафи, 90+1), Гастальделло, Россини, Коста, Поли, Крстичич, Обтянг, Эстигаррибья, Сансоне (Эдер, 66), Икарди (Лопес, 81)

Предупреждения: Кампаньяро, Инлер - Гастальделло

Хотя в первом тайме Сампдория временами огрызалась и даже несколько раз потревожила Де Санктиса. Тот же Сансоне упустил шанс открыть счет, когда с линии штрафной бил в дальний угол, но кипер неаполитанцев парировал его удар. А на 34-й минуте Берами выбил мяч из пустых ворот, когда Моргану помешали сыграть на выходе собственные защитники. Наполи же все свои атаки сводил к забросам и передачам на одинокого Кавани, который хочет купить пуховик в спб недорого.. Поэтому, хоть и казалось, что хозяева вот-вот забьют, преимущество Партенопеи в 100% голевые моменты не выливалось.

А вот во втором тайме Вальтеру Маццарри было от чего хвататься за голову. Для начала Армеро с левой ноги пробил рядом со штангой, а потом Хамшик, обыгравшись с Пандевым, нанес, казалось бы, неберущийся удар в ближний угол примерно с линии штрафной. Однако Ромеро продемонстрировал чудеса реакции и успел перевести мяч в штангу, после чего накрыл отскочившего в поле круглого.

У гэнуэзцев, по сути, после перерыва ничего и не было. Икарди окончательно растворился на поле, пребывая на сухом пайке, а выход на замену Макси Лопеса с целью освежить атаку ничего не дал.

В последние 10 минут до конца поединка неаполитанцы устроили настоящую осаду штрафной Сампдории, постоянно загружая в нее мяч. Однако их действиям не хватало выдумки и разнообразия, а выносить сферу подальше от своих ворот защитникам гостей не составляло особого труда.