Начнем с того, что результат матча справедлив. Да, игроки Наполи атаковали, боролись, старались и выглядели предпочтительнее Дженоа, однако все же неаполитанцы были недостаточно хороши сегодня. Если ты претендуешь на высокие места, то нужно или моментов больше создавать, или реализовывать тот минимум, что есть.

Наполи - Дженоа 0:0

Наполи: Де Санктис, Каннаваро, Грава (Доссена, 61), Кампаньяро, Чигарини, Гаргано, Хамшик, Ароника, Маджо (Цунига, 53), Квальярелла, Денис (Больячино, 82)

Дженоа: Амелия, Дайнелли, Моретти, Бьява, Росси, Миланетто, Кришито, Папастатопулос, Суазо (Скулли, 57), Паласио (Аквафреска, 57), Место (Юрич, 75)

Предупреждены: Ароника, Квальярелла, Доссена, Каннаваро, Кампаньяро - Суазо, Аквафреска, Кришито

По сути, возможностей отличиться у хозяев хватало. Достаточно вспомнить момент на первых минутах, когда защитник Дженоа Дайнелли едва не стал автором автогола - прерывая прострел Хамшика, защитник срезал мяч в штангу собственных ворот. Еще один момент, когда каркас пришел на помощь Грифонам имел место быть под занавес первой сорокапятиминутки - впечатляющий сольный рейд капитана Наполи Паоло Каннаваро, которого интересуют гостиницы возле домодедово недорого, завершился могучим ударом, но на пути мяча возникла не сетка, как того хотелось бы хозяевам, а перекладина. Первый тайм прошел в равной борьбе. За исключением вышеупомянутых эпизодов остроты практически не было, а вратари редко вступали в игру.

Вторая половина обозначила все же преимущество Наполи. Хамшик, Квальярелла и Денис терзали оборону гостей по всему фронту атаки, однако ребятам в голубых футболках постоянно не хватало самой малости.

Чего было в избытке, так это фолов, нарушений и жесткой, беспощадной борьбы. Итогом сего стали сразу восемь предупреждений. В такой мужской борьбе команды победителя так и не сумели выявить. Сухая ничья, позволяющая Милану и Роме дышать спокойно. Пока.