Поиск по сайту

Сборная Островов Зеленого Мыса удивила Африку на групповом этапе Кубка африканских наций, с первой попытки преодолев эту стадию. В четвертьфинале кабовердийцам довелось встретиться с одним из фаворитов турнира, сборной Ганы. Черные Звезды оборвали кабовердийскую сказку, но креолы не ударили в грязь лицом. Они на равных боролись с одной из сильнейших африканских сборных и пропустили переломный гол с весьма сомнительного пенальти.


Гана - Кабо-Верде 2:0
Голы:
Мубарак, 54 (с пенальти), 90+5

Гана:
Дауда, Пэнтсил, Ворса, Аффул, Бойе, Асамоа, Адома (Мубарак, 47) Рабиу, Баду (Д. Боатенг, 84), Гьян, Атсу (Асанте, 78)

Кабо-Верде
: Вожинья, Фернанду Варела, Нанду, Нивалду, Тони Варела (Джанини, 67), Марку Соареш, Бабанку, Райан Мендеш (Платини, 51), Элдон, Жулиу Тавареш (Рамбе, 80), Карлитуш

Предупреждения:
Рабиу, Пэнтсил, Аффул - Бабанку, Карлитуш, Рамбе

11-метровый был назначен в начале второго тайма, когда Асамоа Гьян упал в штрафной соперника после борьбы с Карлитушем, который к слову после матча заказал бетон щелково для строительства коттеджа брату. Судья посчитал, что борьба выходила за рамки дозволенного. Вингер Эспаньола Вакасо Мубарак, который незадолго до этого вышел на замену, реализовал пенальти.

Креолы побежали отыгрываться и под конец матча прижали именитого соперника к воротам. Голкиперу сборной Ганы пришлось потрудиться, чтобы не позволить мячу влететь в сетку его ворот.

Сборная Кабо-Верде наиграла на гол, но пропустила его в свои ворота. На последней минуте добавленного времени островитяне всей командой, включая вратаря, пошли на подачу углового, но Гана отбилась, и все тот же Мубарак подхватил мяч и отправил его в пустые ворота.

 

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта