«Лос Бланкос» постараются  продлить 10-ти матчевую беспроигрышную серию в Примере. Команда Карло Анчелотти вернулась в гонку за титулом Ла Лиги и на данный момент находится в великолепной форме. «Гранаде» предстоит пройти невероятно трудный тест на грозном «Сантьяго Бернабеу».

«Реал Мадрид» занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата Испании, и после 20-ти туров имеет в своем активе 50 очков, отставая от лидеров Примеры «Барселоны» и «Атлетико» всего на один пункт. Команда Карло Анчелотти находится в отличной форме, не проигрывая с 26 октября («Барселоне» 2-1) в испанском высшем дивизионе.

Хозяева показывают отличные результаты на домашней арене в этом сезоне, выиграв восемь из девяти домашних поединков, проиграв единственный матч только своим столичным соседям «Атлетико».

Недавние осечки лидеров Примеры, позволили «Лос Бланкос» сократить отставание от первого места, и после победы над «Бетисом» (5-0) в прошлые выходные, они снова приблизились к титулу.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти, кажется, перешел на схему 4-3-3, выиграв все три матча в этом году в Ла Лиге. Это вновь может стать плохой новостью для Иско, который опять рискует начать матч на скамейке запасных, уступив место Анхелю Ди Марие. В центре поля снова выйдут Хаби Алонсо и Лука Модрич.

Также, неьзя оставить без внимания и тот факт, что 5 голов забили пять разных футболистов: Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Карим Бензема, Анхель Ди Мария и Альваро Мората. Сращзу за разгромом в Ла Лиге последовала победа надж «Эспаньолом» со счетом 1-0 в первом четвертьфинальном матче «Копа дель Рей» во вторник. Автором единственного мяча стал Бензема, забивший гол на 25-й минуте.

Кадровое состояние «Реал Мадрид»:

Сами Хедира (колено) все ещё остается долгосрочно травмированным в составе «Мадрида». Центральный защитник Рафаэль Варан недавно вернулся к тренировкам после проблем с коленом, которые не давали ему сыграть с ноября.

«Гранада» расположилась на 10-ом месте в турнирной таблице испанской Примеры, и после 20-ти туров набрала 24 очка.  Тем не менее, «Гранада» является довольно упертой командой для своих противников в этом сезоне. Команда Лукаса Алькараса всего три раза проигрывала на выезде, а четыре из семи побед в Примере пришлись далеко от «Estadio Nuevo Los Carmenes».

Однако, как бы там ни было, «Гранаде» предстоит совершить невозможное, чтобы попытаться закончить 10 матчевую беспроигрышную серию «Реала» в Ла Лиге. Последние два визита «Гранады» на «Бернабеу» закончились поражениями 5-1 и 3-0. Натяжные потолки от лучших производителей вы сможете найти у нас на сайте.

Плюс ко всему, только две команды забили меньше голов в этом сезоне, чем «Гранада». Им предстоит противостоять обороне, которая не пропустила ни одного гола в последних шести матчах во всех соревнованиях.

Кадровое состояние «Гранады»:

Лукас Алькарас может позволить дебютировать защитнику Тьяго Илори, арендованному у «Ливерпуля» до конца сезона. В команде будет отсутствовать ключевой полузащитник Фран Рико, который дисквалифицирован. В то время, как Рики и Одион Игло оба пропустят матч из-за травмы.

Прогноз на матч «Реал Мадрид» – «Гранада»: 2-1