Роналду, скорее всего, пропустит сложную поездку в Сан-Себастьян. Португальц получил незначительную травму колена в середине недели в матче с «Боруссией Дортмунд» и рискует пропустить матч на «Аноете».

Дата: 5 апреля 2014;

Время: 22:00 МСК;

Место: Сан-Себастьян, «Аноета».

Судья: ?Алехандро Эрнандес.

«Реал Сосьедад» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 31-ого тура имеет 50 очков, опережая седьмой «Вильяреал» на один пункт, и отставая от четвертого «Бильбао» на шесть баллов.

Команда Ягоба Аррасате, которому нравятся аквариумы, по-прежнему имеет теоретический шансы снова вернуться в Лигу чемпионов, если сумет сократить шести очковое отставание от четвертого «Бильбао». За семь туров до конца это вполне реально, однако, при этом, нужно отбирать очки у лидеров. В прошлом сезоне встреча между двумя «реалами» в Сан-Себастьяне закончилась ничьей 3-3, а первый матч нынешнего сезона завершился разгромной победой «Лос Бланкос» со счетом 5-1.

Поэтому, «Ла Реал» будет стараться отомстить за такое унижение. Хозяева постараются показать свою фирменную игру флангами, используя шустрых Антуана Гризманна и Карлоса Велу.

В последнее время форма «Сосьедада» была неоднозначной. На прошлой неделе команда Аррасате сыграла вничью на выезде с «Осасуной» (1-1), а в последних пяти играх сан-себастьянцы проиграли две игры.

Экс футболист «Реал Мадрид» Эстебан Гранеро, находящийся ныне в лазарете «Сосьедада» сказал следующее:

"Я хочу видеть как «Мадрид» выиграет Ла лигу, но только не ценой трех очков от нас".

Однако, «Реал Мадрид» должен осознавать, что «Сосьедад» здорово играет дома, и в этом сезоне на «Aноете» отобрал очки у многих команд, включая «Барселону», «Валенсию» и «Атлетик Бильбао».

Кадровое положение «Сосьедада»:

Серьезно травмирован только Эстебан Гранеро. Под вопросом находится участие в матче Даниеля Эстрады.

«Реал Мадрид» занимает третью строчку в турнирной таблице испанской Примеры и после 31-ого тура имеет в своем активе 73 очка, отставая от второй «Барсы» на два пункта, и от первого «Атлетико» на три балла. Команда Карло Анчелотти немного потеряла уверенность в последние недели, но, вроде, вернула её в минувших двух матчах.

Подопечные Карло Анчелотти вернулись на тропу побед, сначала разгромив 5-0 «Райо Вальекано» в минувшие выходные, а потом добыв легкую победу в первом четвертьфинальном матче над «Боруссией Дортмунд» (3-0) в Лиге чемпионов в середине недели.

«Мадрид» знает, что трехсторонняя борьба за титул не окончена, и отставание в три очка это не большой отрыв. Однако, сегодня «Сливочным» нужно переигрывать «Сосьедад» на их на родной земле, что не так то и легко в этом сезоне. Сан-себастьянцы проиграли здесь лишь две из пятнадцати игр Ла Лиги.

Криштиану Роналду был освистан собственными болельщиками в матче против «Райо» на прошлой неделе. Несмотря на это, он сыграл свой 100-ый матч в Лиге чемпионов в среду.

Кадровое положение «Реала»:

Капитан сборной Португалии получил незначительное повреждение в матче против «БД» и был заменен во втором тайме, поэтому, Карло Анчелотти заявил, что не собирается задействовать обладателя «Золотого мяча» в этой встрече, дабы поберечь игрока. Однко, он тут же развеял опасения по поводу серьезной травмы колена Роналду. Более того, Карло Анчелотти сказал, что Роналду вообще не поедет в Сан-Себастьян.

Также, скорее всего, «Мадриду» придется обойтись без услуг Марсело, после того, как защитник не смог залечить проблему подколенного сухожилия. Анхель Ди Мария находится под серьезным сомнением, так как все ещё страдает от гастроэнтерита.

Факты матча «Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид»:

– «Реал Сосьедад» выиграл 9 из 11 последних домашних матчей в Ла Лиге.

– «Реал» выиграл 9 из 10 последних матчей против «Реала Сосьедад» во всех соревнованиях.

– «Реал» забивал не меньше 3 голов в 4 последних матчах против «Реала Сосьедад» во всех соревнованиях.

– «Реал Сосьедад» сохранил свои ворота сухими в 5 из 7 последних домашних матчей в Ла Лиге.

Прогноз на матч «Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид»: 1-1