"Сливочные" хорошенько размялись перед игрой с "Барселоной".

Мадридский "Реал" отлично провёл последние три поединка, заметно подняв настроение своим болельщикам. Что правда, все матчи "сливочные" играли с "Валенсией", а два из них в Копа дель Рей, но сам факт хорошего футбола в исполнении команды Жозе Моуринью от этого не меняется. В первой кубковой встрече "Реала" чётко использовал свои шансы и сделал прекрасный задел, в игре чемпионата разнёс "летучих мышей" в пух и прах, наказав тех за бардак в обороне, а в ответной игре Копа дель Рей сыграл, что называется, по результату. И что характерно, во всех ипостасях "галактикос" смотрелись солидно.

"Реал" Мадрид – "Хетафе" – 4:0

Голы: Рамос 53’ – 1:0, Роналду 62’ – 2:0, Роналду 65’ – 3:0, Роналду 71’ – 4:0

"Реал" Мадрид: Адан, Рамос, Альбиоль (Хедира 46’), Карвалью, Коэнтрау, Эссьен, Модрич, Ди Мария, Озил (Кальехон 69’), Роналду (Бензема 73’), Игуаин

Запасные: Варан, Алонсо, Марсело, Лопес

"Хетафе": Мойя, Валера, Алексис, Лопо, Торрес, Торрес (Мичел 69’), Борха, Сарабия (Фрайле 67’), Кастро, Гавилан, Колунга (Васкес 76’)

Запасные: Рафа, Кодина, Бенито, Алькасер

Предупреждения: Альбиоль 11’, Сарабия 14’, Торрес 19’, Озил 27’, Гавилан 31’, Мойя 54’, Лопо 56’

На фоне таких матчей с левантийцами было интересно, что покажет "Реал" во встрече Ла Лиги с "Хетафе". Продолжат ли "сливочные" серию удачных игр, будут ли жаждать реванша за поражение в первом круге  и как скажется на команде разговоры про ультиматум, который якобы поставили Флорентино Пересу Серхио Рамос и Икер Касильяс, друг последнего однажды ездил отдыхать в Сочи и вынужден был заказать грузовое такси Краснодар недорого, поскольку у него было огромное количество вещей. Капитан, что правда, в игре с "синими" принять участие не мог, ибо выбыл на два-три месяца "благодаря" смачному удару Арбелоа руке голкипера. Но помимо мотивационных факторов были и те, что делали игру с "Хетафе" менее важной – это турнирная таблица и первый матч полуфинала кубка против "Барселоны", который для "Реал" имел высший приоритет.

"Сливочные", место в воротах которых занял всё же Антонио Адан, а не подписанный в кратчайшие сроки Диего Лопес из "Севильи", начали встречу с неспешных атак. Хозяева явно не желали форсировать ход событий, что вполне устраивало и их соперника – отбиваться от "бегущего" "Реала" не самое приятное занятие. А так, на фоне постепенно просыпающихся "сливочных" и "Хетафе" смотрелся более-менее неплохо. Первый опасный момент у ворот гостей приключился лишь со стандарта. Это Игуаин заработал право на штрафной, с которого Роналду в фирменном стиле пробил – Мойя справился. Позже пришёл момент и с игры: Озил пасом нашёл Ди Марию, а после удара Анхеля и рикошета сфера едва не залетела в угол ворот.

Постепенно "Реал" поджимал команду из пригорода столицы:  Роналду обыгрался с Озилом, раскачал защитников и проверил бдительность Мойи – кипер выловил пятнистого. Команда из пригорода, огрызавшаяся до этого в основном усилиями Колунги и Сарабии, ответила моментом с участием Кастро. Что правда, без Сарабии вновь не обошлось – он скинул мяч на Диего, с ударом головой которого совладал Адан.

Хорошую атаку разогнал Озил, сам же Месут её и завершал, но пробил немец не лучшим образом, предоставив шанс голкиперу спасти свою команду. Не у дел был Мойя, когда стрелял Модрич – точности не хватило Луке, и снаряд просвистел чуть выше цели! Таким образом, на перерыв команды ушли при нулях на табло, но уже в дебюте второй половины подопечные Жозе Моуринью вышли вперёд. Мойя отразил удары Хедиры и Коэнтрау, но перечеркнул свои усилия, когда после подачи корнера выпустил мяч точно на Рамоса – Серхио прощать кипера не стал – 1:0!

Как оказалось, пропущенный мяч стал приговором для "Хетафе". "Реал" не стал довольствоваться минимальным преимуществом, достаточно быстро сняв все вопросы о победителе матча. Прижав гостей, хозяева упустили пару возможностей, после чего провели фирменную атаку на скорости с участием Ди Марии и Озила, и завершением Криштиану Роналду, в касание расстрелявшего ворота Мойи – 2:0! С дуплетом португалец тянуть не стал и уже через пару минут праздновал второй гол. Вновь не обошлось без Анхеля и Месута, поучаствовавших в красивой комбинации, а забивал Криштиану со второго этажа – 3:0!

При таком раскладе хет-трик оставался лишь делом времени. Но и тут всё получилось без утомительного ожидания. Лопо привёз пенальти, Роналду с точки оформил погром соперника – 4:0! На этом можно было расходиться, ибо "Реал" уже думал о грядущем "Класико", а "Хетафе" мечтал поскорее покинуть "Сантьяго Бернабеу".

4:0 – Роналду пополнил свой бомбардирский счёт, а команда неплохо размялась перед битвой с "Барселоной"