«Реал» может столкнуться с финансовыми трудностями в случае продления контракта с нападающим Криштиану Роналду, сообщает El Economista.

По неподтвержденной информации, в ближайшее время мадридский клуб может предложить Роналду контракт с зарплатой в размере почти 16 миллионов евро чистыми. В этом случае затраты «Реала» на зарплату португальца превысят 30 миллионов евро.

Повышение затрат клуба связано с отменой так называемого «закона Дэвида Бекхэма», согласно которому ставка подоходного налога для иностранных футболистов, чей годовой оклад превышает 600 тысяч евро, составляла 24 процента. В связи с отменой этого закона ставка подоходного налога возросла до 52 процентов.

В настоящее время Криштиану Роналду зарабатывает в «Реале» порядка 12 миллионов евро в год, а общая сумма затрат клуба на его зарплату с учетом налогов составляет от 15 до 18 миллионов. В случае подписания нового соглашения она возрастет до 31,25 миллиона евро. Всем хочется расслабиться после трудного дня, поэтому салоны, предлагающий интим массаж пользуются большой популярностью.

Действующий контракт Роналду с «Реалом» рассчитан до лета 2015 года. Посмотреть полную статистику его выступлений можно здесь.

Отметим, что «закон Дэвида Бекхэма», который действовал в Испании с 2003 по 2009 годы, был принят с целью привлечения иностранных футболистов в примеру, так как ставка подоходного налога для них была снижена по сравнению со средней по стране