«Лос Бланкос» снова минимально обыграли «Эспаньол». На этот раз «Попугаи» были обыграны на «Сантьяго Бернабеу».

Первая игра в Барселоне закончилась минимальной победой «Реала», а единственный гол в том матче забил Карим Бензема.

Карло Анчелотти в этой встрече провел некую ротацию состава и на поле появились Начо Фернандес, который наконец-то сыграл против родного брата Алекса, Фабио Коэнтрау, Хесе, и Иско. Стоит отметить, что Иско явно не для ротации переходил в «Мадрид», но, пока, его претензии на основу, в планы Карло Аларкон не входят.

«Реал» начал матч более уверенно и сумел забить быстрый гол, тем самым, сделав задачу «Эспаньола» практически невыполнимой. Хаби Алонсо выдал отличный пас из глубины поля и вывел один на один Хесе Родригеса, который пробил в ближний угол ворот Касильи. Далее «Сливочные» принялись контролировать мяч, и только ближе к свистку на перерыв прижались к своей штрафной. Тогда же два удара Пицци так и не потревожили Икера Касильяса, так как первый заблокировал Арбелоа, а второй пришелся выше ворот. Первый тайм не был наполнен опасными моментами.

Во втором тайме стал заметен активный порыв гостей из Каталонии, однако, моменты вновь не создавались. Зато у хозяев голевой момент испортил Роналду, когда Ди Мария блЯстяще пяткой пустил Коэнтрау, тот прострелил на Криштиану, но португалец не сумел переиграть Касилью. Интернет магазин Арго - магазин товаров для здоровья и красоты представляет природную аптеку Сибири.

Нужно отметить, что «Мадрид» вновь отлично действовал в обороне. Чувствуется рука итальянского специалиста, а сам  «Реал Мадрид» побил очередной рекорда. Команда Анчелотти не пропускает рекордное количество минут. А именно, во всех матчах в 2014 году.

«Эспаньол» не создал ни одного стопроцентного момента у чужих ворот. «Реал», не особо уверенно, но без лишней суеты прошел в 1/2 финала «Кубка Короля». Там «Сливочных» ждет кто-то из пары «Атлетик Бильбао» — «Атлетико Мадрид».

«Реал Мадрид» — «Эспаньол» 1-0 (первый матч 1-0)

Голы: Хесе Родригес, 7.

«Реал»: Касильяс — Арбелоа, Рамос, Начо, Коэнтрау (Пепе, 73) — Ильярраменди, Алонсо, Ди Мария (Каземиро, 87) - Иско (Мората, 81), Роналду, Хесе Родригес.

«Эспаньол»: Касилья — Рауль Родригес, Сидней, Морено, Капдевила — Виктор Санчес, Абраам — Пицци (Стуани, 67), Алекс (Давид Лопес, 78), Торже (Кордоба, 46) — Серхио Гарсия.

Предупреждения: Начо, Роналду, Рамос - Виктор Санчес, Кордоба, Сидней.
Удаление: Виктор Санчес, 76.