Субботний успех Милана просто не оставлял Интеру другого выбора, кроме как побеждать на своем поле неуступчивый Дженоа, который, впрочем, заметно сдал после феерической победы над Ромой. И даже отсутствие трех игроков основы не стало бы нерадзурри достаточным оправданием, если бы важные очки были потеряны.

Интер - Дженоа 5:2
Голы: Паццини, 50, Это'О, 51, 57, Пандев, 71, Нагатомо, 84 - Паласио, 40, Боселли, 90

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Раноккья (Нагатомо, 78), Киву, Дзанетти, Мотта, Станкович (Пандев, 46), Снайдер, Это'О, Паццини (Харжа, 75)

Дженоа: Эдуарду, Место, Дайнелли, Каладзе (Чико, 83), Моретти, Рафинья, Куцка, Конко (Антонелли, 74), Росси, Палоски (Боселли, 74), Паласио

Предупреждения: Каладзе

Сюрпризов в составах ни один из тренеров не преподнес. У Интера в центре защиты Кордобу заменил молодой Раноккья, составив солидный дуэт с Лусио. У Дженоа, также испытывавшего кадровые проблемы, стоит отметить появление в старте Палоски, заменившего Флоро Флореса, который хочет посетить стоматологическую клинику сергиев посад на выходных.

Не особо удивляла с самого начала и игра. Интер со старта захватил инициативу и в первые минуты несколько раз хозяевам удалось обострить ситуацию у ворот Эдуарду. Однако очень быстро Дженоа приспособился к неспешной манере игры нерадзурри и со временем набрался смелости на ответные выпады. Некоторые из них были действительно опасны и ярко демонстрировали, что в защите чемпиона далеко не все гладко. Особое внимание сине-черным следовало бы уделить эпизоду, когда трое игроков атаки Дженоа едва не вышли на одного Майкона, который отдувался за всех в своей штрафной. К счастью подопечных Леонардо, Паласио, похоже, не поверил своему счастью и не смог укротить мяч.

Однако выводов сделано из этого укола так и не было, за что в итоге и последовало наказание. Конко классным пасом вывел на свободное пространство по месту правого инсайда Паласио, за которым не уследил Киву, а Родриго, вбежав в штрафную, классно пробил низом в дальний нижний угол. Сезар помочь Интеру уже ничем не смог.

До перерыва хозяева так и не смогли ничего изменить в своей игре, и все наталкивало на мысли, что после перерыва нерадзурри ждет очень нелегкая задача по преодолению защитных порядков Дженоа, которые хоть и не отличаются особой надежностью, показали свою способность останавливать неспешные атаки чемпиона Италии.

Но во втором тайме команду Леонардо будто подменили. Что уж там наговорил своим подопечным алленаторе в перерыве, остается пока неизвестным, но спустя всего шесть минут после возобновления игры Интер уже вел в счете! Огромная заслуга в этом успехе принадлежит Это'О. Камерунец сначала классно разогнал контратаку, перехватив мяч в центре поля и, протянув его к штрафной Дженоа, выдав отличный пас на ход Майкону. Бразильцу осталось точно прострелить на Паццини, а тому не промахнуться с линии вратарской. И тут же уже сам Это'О отправил мяч в сетку после грубой ошибки Эдуарду, не сумевшего зафиксировать мяч, посланный из-за штрафной Пандевым.

На то, чтобы отправиться от шока, гостям потребовалось немало времени, которого Интеру хватило, чтобы довести дело до разгрома. Третий мяч также на счету Это'О. Сэмми обокрал у штрафной Место, приблизился к воротам и расстрелял беспомощного Эдуарду.

Четвертого гола пришлось немного подождать. Интер, добившись комфортного преимущества, спокойно раскатывал соперника, пока очередное озарение не снизошло на Это'О. Камерунец блестящим Пасом вывел Снайдера один на один с вратарем, а Уэсли не пожадничал и выкатил мяч Пандеву, который поразил пустые ворота.

Дженоа был сломлен, и ни о каком спасении, как было в матче с Ромой, не шло даже и речи. Однако Интер это не остановило, и в концовке встречи нерадзурри в пятый раз огорчили Эдуарду. В защите провалился теперь уже Марко Росси, позволивший Нагатомо из центра штрафной пробить под перекладину.

Единственное, на что оказались способны Грифоны - это гол престижа. Перед финальным свистком Боселли головой замкнул подачу Паласио, подарив себе небольшой повод для радости. Но на самом деле радовался сегодня на Джузеппе Меацца лишь Интер, вновь сокративший отставание от Милана до пяти очков.