Чемпион Италии не показал ничего на Фриули, но увез оттуда три очка благодаря улыбке Фортуны в лице чилийского хавбека Ислы, который оказался в ненужном месте в ненужный момент.

Удинезе - Интер 0:1
Гол: Исла, 77 (в свои ворота)

Удинезе: Беларди, Исла, Сапата, Фелипе, Паскуале, Инлер (Ободо, 83), Д Агостино, Асамоа, Пепе, Квальярелла, Флоро Флорес (Игало, 85)

Интер: Жулио Сезар (Тольдо, 73), Сантон (Виейра, 69), Кордоба, Киву, Максвелл, Дзанетти, Камбьяссо, Мунтари, Станкович, Ибрахимович, Балотелли (Фигу, 69)

Предупреждены: Квальярелла, Пепе - Виейра

...Все катилось к закономерной нулевой ничье, когда Ибрахимович краем глаза заметил резкий рывок свежего Виейра в чужую штрафную. Швед выдал филигранный пас на ход Патрику, но тот никогда не отличался техникой - мяч отскочил от француза, так и не сумевшего нанести удар, но тут подоспел Исла, от ноги которого круглый медленно покатился в сетку. Таким был единственный гол в этой встрече, возникший из ничего.

О первом тайме вообще рассказывать нечего. Команды не играли, а валяли дурака. Старался один лишь Квальярелла, но в одиночку переиграть оборону Интера ему не удалось. У Нерадзурри не было ни одного момента за первые 45 минут игры.

Вторая половина недалеко ушла от первой. Но тут отметим прогресс - команды начали хотя бы бить по воротам. Запомнились острый прицельный выстрел Инлера из-за пределов штрафной - мяч лишь на сантиметры разминулся со штангой - и удар заряженного Квальяреллы с разворота в прыжке достал Жулио Сезар, которого интересует вступление в наследство. У противоположных ворот Станкович обязан был открывать счет в матче, но немного не успел на прострел Златана.

От ничегонеделания травму получил Жулио Сезар, дернувший мышцу. Седеющий Тольдо впервые вышел на поле в текущем сезоне в матче Серии А.

Шанс отыграться был у Криса Ободо, но нигериец уже в компенсированное время пробил в падении головой неточно.

Очередная победа для Интера, но назвать ее закономерной исходя из происходящего на поле нельзя.