Помнится, в начале недели наставник сицилийцев Массимильяно Аллегри, выиграв звание Лучшего алленаторе Серии А, позволил себе саркастические высказывания в сторону Жозе Моуриньо в стиле самого Моуриньо. Мол, португалец отомстит мне, выставив трех нападающих. Как в воду глядел, в общем-то.

Интер - Кальяри 3:0
Голы: Пандев, 6, Самуэль, 20, Милито, 47

Интер: Сезар, Самуэль, Кордоба, Сантон, Майкон, Камбиассо, Мотта (Марига, 75), Дзанетти, Это'о (Мунтари, 60), Милито (Балотелли, 83), Пандев

Кальяри: Агацци, Астори, Канини, Конти, Агостини, Дессена, Жеда (Жеда, 86), Лаццари, Бьондини (Бароне, 56), Нене (Ларривей, 60), Матри

Предупреждения: Мотта, Милито

Сеу Жозе ответил игрой своей команды на поле. Мало кто сомневался в победе его подопечных, но была надежда, что Кальяри сумеет что-то противопоставить чемпионам (несущимся на встречу к очередному титулу, к слову). Но увы - нерадзурри уже на шестой минуте показали, кто на Сан Сиро хозяин. В фирменном стиле промчался к штрафной Хавьер Дзанетти, отпасовал на Это'о, Самуэль пробил неудачно, но мяч отлетел на свободного Пандева, который без проблем переправил сферу в пустой угол.

Горан, как нельзя лучше влившийся в состав Интера, мог удваивать преимущество уже через несколько минут, но ударил четко во вратаря. Но не беда, ведь есть Вальтер Самуэль, который хочет купить микрогидрин недорого, исправно забивающий головой при стандартах. Вот и сейчас он выиграл борьбу на линии вратарской при подаче с корнера и переправил мяч в ворота.

Был шанс у гостей переломить игру, но помешал судья. А как еще можно описать эпизод, когда Кордоба, уже валяясь на газоне, откатывает мяч назад, игрок Кальяри этим пользуется и забивает, а боковой машет флажком, указывая на мнимое положение "вне игры"?

Ну а сразу после перерыва черно-синие и вовсе сняли все вопросы об исходе встречи. Та самая тройка атакеров, которой боялся Аллегри, разыграла красивую комбинацию в штрафной Агацци. Мяч достался Милито, который без проблем довел счет до разгромного.

Кальяри получил возможность немного поатаковать и даже забить гол престижа, но все их вялые попытки были нейтрализованы. Проблем Жулио Сезару сицилийцы не создали, который лишь в первом тайме сделав зрелищный сейв.

Расстояние между Интером и ближайшим преследователем, в роли которого выступает их сосед, увеличилось до десяти очков. Более чем солидный задел для чемпионства, хотя время у Милана еще есть. Но если нерадзурри продолжат играть в том же стиле, то шансов их догнать будет маловато.