В последнее время Моуриньо и его команде прилично достается от вечнонедовольных представителей пишущей братии. То игра Интера не устраивает, то поведение его игроков, то сам португальский наставник. Однако после сегодняшнего поединка сеу Жозе можно не говорить почти ничего - только посоветовать взглянуть на турнирную таблицу.

Интер - Удинезе 2:1
Голы: Станкович, 22, Снайдер, 90+3 - Ди Натале, 27

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио (Сантон, 88), Самуэль, Киву, Камбьяссо, Мунтари (Суасо, 72), Снайдер, Станкович, Милито (Балотелли, 25), Это'О

Удинезе: Ханданович, Баста (Сапата, 70), Кода, Домицци, Лукович, Санчес, Инлер, Д'Агостино, Пепе (Паскуале, 90), Флоро Флорес (Корради, 75), Ди Натале

Предупреждения: Снайдер, Киву - Домицци, Флоро Флорес, Лукович, Корради, Кода

Нерадзурри наконец смогли рассчитывать на восстановившегося Уэсли Снайдера, на отсутствие которого накануне жаловался наставник Интера. И действительно - голландец с первых минут поединка начал регулировать атакующие действия своей команды, став связующим звеном между обороной и атакой.

Однако гол был забит хозяевами без участия "десятки": Это'О, не входя в штрафную, катнул правее на Станковича, который хлестко пальнул по диагонали - мяч после касания с перчатками Хандановича вонзился в дальнюю девятку ворот фриулианцев. Тем не менее, статус-кво был очень быстро восстановлен. Инлер, которого интересуют недорогие грузоперевозки екатеринбург в Москву, здорово разрезал оборону Интера, Ди Натале выбрался один на один с Жулио Сезаром и спокойно переиграл бразильского кипера. Девятый гол в семи матчах от Тото! Из одиннадцати командных! Поперло, так поперло.

Аккурат между голами произошел интересный для болельщиков Динамо эпизод: Милито, совершая рывок, "дернул" мышцу и был заменен на Балотелли. Участие Диего в матче с киевлянами под вопросом.

Вышедший вместо аргентинца Марио вновь разочаровал. Провинившись в матче с Рубином (глупо удалился в середине второго тайма), молодой итальянец обязан был рвать и метать перед родными болельщиками, однако вновь запомнился лишь разговорами с арбитром и перманентной жадностью.

Второй тайм прошел немного спокойнее, нежели первая половина встречи. Несколько раз пытался сделать дубль Станкович, но то мазал, то Ханданович выручал гостей. Активничал у Удинезе Пепе, однако поддержки выпавшего из игры Флоро Флореса явно не хватало впереди.

Самое интересное началось перед началом компенсированного времени. На 89-й минуте Пепе здорово отдал на ход Ди Натале, который вновь вывалился на свидание с кипером Интера, однако на этот раз Антонио сплоховал и не смог переиграть бразильского стража ворот. Ну а в дополнительное время одна из атак Интера завершилась взятием ворот. Это'О на дальней штанге нашел одинокого Снайдера, который аккуратненько уложил круглого под дальнюю штангу! 2:1! Буквально тут же арбитр поединка дал финальный свисток! Моуриньо в это время уже довольно скакал возле бровки с высунутым языком...