Рано списали Интер со счетов. Кто мог подумать, что Леонардо, не самому опытному и титулованному тренеру, да еще и из вражеского лагеря, так быстро удастся разгрести всю кучу дров, которую наломал Рафа Бенитес? Конечно, не обошлось без подарков от Милана, но ведь этими подарками еще нужно уметь воспользоваться.

Интер - Лечче 1:0
Гол: Паццини, 52

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Киву, Майкон, Мотта, Камбьяссо, Снайдер (Харжа, 83), Пандев (Коутиньо, 73), Это'О (Станкович, 93), Паццини

Лечче: Росати, Томович, Бривио (Пьятти, 90), Фабиано, Феррарио, Месба, Джакомацци (Джеда, 82), Бертолаччи, Вивес, Оливера, Корвия

Предупреждения: Лусио, Мотта, Киву - Джакомацци, Росати, Томович

Вчера россонери бесславно съездили на Сицилию, где получили по носу от Серсе Косми, который хочет купить детские автокресла по низкой цене, и его Палермо. К Интеру же в гости приехал один из аутсайдеров - Лечче. Прекрасный шанс подобраться к главному конкуренту и заклятому врагу на расстояние вытянутой руки.

Как только прозвучал стартовый свисток, нерадзурри подхватили мяч и устремились вперед, искать чести и славы у чужих ворот. Первые десять минут матча, пожалуй, были самыми сложными для обороны Салентини. Тем не менее, хозяева созданные два-три момента не реализовали, и темп игры стал понемногу успокаиваться вместе с частотой сердцебиения игроков Лечче. Несколько раз им даже удалось вздохнуть во всю грудь и побежать в контратаку. Минимум три контрвыпада южан таили в себе угрозу воротам Жулио Сезара, однако реальной угрозой так и не стали.

Первый тайм два эшелона обороны Лечче с честью выстояли, но уже в дебюте второй половины встречи Салентини дважды не уследили за Джампаоло Паццини. Если первый раз экс-форвард Сампы простил утративших бдительность оппонентов и пробил головой не неотпорно, то со второй попытки ему все удалось. Джампаоло получил мяч около линии штрафной, развернулся, продавил защитника и пробил мимо Росати точно в угол.

Было бы слишком дерзко и нерассудительно со стороны Лечче бросаться после этого в атаку. Де Канио - не Буденный, чтобы гнать свои кавалерийские дивизии на танки. Потому игра продолжилась в прежнем ключе, разве что подопечные Леонардо стали действовать чуть осторожнее.

Салентини до последних минут терпеливо ждали своего шанса, и таки дождались, но Жулио Сезар поставил крест на их надеждах, отразив удар Бертолаччи после удобной передачи Оливеры.

Естественно, никакого финального штурма не было. 1:0 - на том и порешили. Осталось предвкушать грядущее миланское дерби. Несомненно, 30-й тур Серии А сделал его еще более интересным и ожидаемым.