Миланский Интер одержал очень непростую победу на Артемио Франки, положив себе в копилку важнейшие три очка. Погоня за Наполи и Миланом продолжается.

Фиорентина - Интер 1:2
Голы: Паскуаль, 34 - Кампорезе, 6 (в свои ворота), Паццини, 61

Фиорентина: Боруц, Паскуаль, Кампорезе, Гамберини, Комотто, Монтоливо, Донадель (Д'Агостино, 74), Бехрами (Бабакар, 87), Сантана (Льяйич, 28), Джилардино, Муту

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Кордоба, Нагатомо (Харжа, 72), Дзанетти, Камбьяссо, Станкович (Оби, 90), Снайдер (Марига, 83), Это'О, Паццини

Предупреждены: Комотто - Станкович

Первый тайм подопечные Леонардо должны забыть как страшный сон. Фиорентина полностью переиграла более именитого и мастеровитого соперника. Парадоксально, но счет открыл Интер. Не без доли везения, причем везения приличного. Это'О пытался прострелить на Паццини, однако защитник Фиалок Кампорезе решил прервать передачу камерунца. И прервал, срезав мяч в сетку собственных ворот. Команде Синиши Михайловича не понадобилось много времени для того, чтобы привести себя в порядок. Муту и Джилардино при поддержке партнеров из средней линии устроили Интеру настоящий Сталинград. Одно время миланцы не могли даже середину поля перейти. Впрочем, Жулио Сезару по-настоящему вступать в игру так и не приходилось. А вот в середине первой половины встречи вратарю Интера пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Паскуаль, который хочет купить зd принтер недорого, слева пытался прострелить в штрафную Нерадзурри, там Джилардино своими телодвижениями ввел в заблуждение Жулио Сезара, а мяч возьми да и юркни в ворота. 1:1. Два курьезных гола за тайм - это как минимум оригинально и нешаблонно.

Фиорентина взвинтила скорости до максимума. Муту мог вывести свою команду вперед, но дальний удар румына кипер Интера парировал. Концовка тайма прошла в штрафной Интера, однако в сетке мяч больше не побывал.

На второй тайм Интер вышел более собранным. Миланцы больше не позволяли соперникам столь вольготно себя чувствовать с мячом и не подпускали Фиалок к собственным воротам. После того, как команды обменялись парочкой опасных моментов, счет изменился вновь. В пользу Интера. Паццини опередил оппонента, вовремя подставив ногу под прострел Это'О с фланга.

Концовка матча получилась не слишком интересной. Интер грамотно засушил игру, доведя дело до победы. Непростой, но, наверное, заслуженной. Не без доли везения, но тем не менее.