Ничья с Твенте стала очередной неудачей Бенитеса на европейской арене с Интером. Однако дома у чемпиона Италии дела идут куда лучше, хотя без лишних нервов и не обходится.

Палермо - Интер 1:2
Голы: Иличич, 28 - Это'О, 62, 70

Палермо: Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Ночерино, Бачинович (Ливерани, 72), Мильяччо, Пасторе, Иличич (Пинилья, 81), Эрнандес (Маккароне, 76)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбиассо, Станкович (Сантон, 79), Пандев (Марига, 88), Это'О, Милито (Мунтари, 76)

Предупреждения: Бово, Кассани

По сравнению с матчем в Энсхеде, тренер Интера сделал только два изменения в составе. Так, снова появился на левом фланге защиты Киву, вытеснив на банку Марига, место которого в центре поля, соответственно, занял Дзанетти. Вторая же замена была вынужденной - перед матчем в лазарет угодил Уэсли Снайдер, потому его место занял серб Станкович. Куда больше перелопатил свой огород Делио Росси. Из тех игроков, которые выходили со старта в Праге, свое место в основе сохранили только семеро, тогда как Ригони, Дармиан и Глик даже не попали в заявку, а Ливерани начинал матч со скамьи запасных.

Однако, как показала практика, кто бы ни играл у Палермо, команда пока не может побороть свою главную проблему, о которой не так давно вспоминал Фабио Ливерани. Связана она с реализацией моментов. Отчетный матч показал, что в этом компоненте проблем у роза-нери по-прежнему, хоть отбавляй.

Начался же матч с атак Интера. Нерадзурри довольно легко удавалось проходить защиту Палермо, и уже после 12-ти минут встречи кредит под залог недвижимости счет мог быть в пользу команду Бенитеса, но Милито немного не повезло, и мяч после его прекрасного дальнего удара попал в перекладину. Тут же свой момент упустил и Это'О, не успев замкнуть прострел все того же Милито, который к слову ходит в Фитнес Хаус чтобы быть в форме.

Палермо же довольно долго сидел в засаде, а когда резко пошел в атаку, то тут же забил гол. Пасторе исхитрился пробить в нижний угол в борьбе с защитником, Жулио Сезар успел отбить мяч, но сделал это точно на ногу набежавшему Иличичу. Так счет стал 1:0.

Никак нельзя сказать, что пропущенный гол выбил чемпиона из колеи. Скорее, даже наоборот - придал скорости Интеру, и уже в следующей атаке Это'О едва не забил в ответ. Вскоре Милито выскочил один на один с Сиригу, однако, как и в других моментах со своим участием, шанс упустил.

По такой игре, можно было бы ожидать, что после перерыва нерадзурри прибавят еще, и тогда Палермо окончательно развалится, однако произошло наоборот. В первые минуты хозяева просто разрывали знаменитую защиту своего соперника, но в завершающей стадии мяч после ударов, либо шел мимо, либо летел в руки Сиригу. Подобная расточительность бывает наказуемо, и миланцы оппонентов не простили.

Что примечательно, вновь на острие замечательно сыграл Самми Это'О, который при Моуриньо играл партию второй скрипки. Теперь же камерунец забивает почти в каждом матче, что произошло и в Палермо. Нападающий, оказавшись с мячом в штрафной, без проблем избавился от опекуна в лице Муньоса и мощным ударом оставил не у дел кипера.

Прошло еще 8 минут, и хозяева уже были в роли догоняющих. Комбинация, которую провел Интер, просто завораживала. Станкович пяточкой обыгрался на линии штрафной с Майконом, получил мяч почти у лицевой, и идеально выложил снаряд под удар Это'О. Удар Самми в ближний угол Сиригу отразить вновь не смог.

Отметим, что незадолго до этого прекрасный шанс упустил Пасторе, перебросив с близкого расстояния и вратаря и его ворота. Ближе к финишу у аргентинца был еще один шанс, однако выручил уже непосредственно Сезар, больше не позволивший поразить свои ворота.

Впервые с марта 2009 года Палермо не смог взять очков на своей арене, прервав беспроигрышную серию из 26 матчей! Интер же, добыв очередную победу, поравнялся в таблице с Чезеной, которая также набрала 7 очков, но опережает нерадзурри по лучшей разнице забитых-пропущенных.