К матчу против Катаньи миланский Интер подошел, имея в пассиве достаточно непривычную серию из четырех поражений подряд. Но что самое главное – команда Раньери разочаровывает уровнем демонстрируемого футбола. Пожалуй, лучше других понимает это сам алленаторе Интера, продолжающий эксперименты с составом. К сожалению всех болельщиков нерадзурри, никаких дивидендов это не приносит – Интер продолжает угнетать своих тифози.

Интер - Катанья 2:2
Голы: Форлан, 72, Милито, 80 - Гомес, 20, Иско, 39

Интер: Жулио Сезар, Нагатомо, Лусио, Самуэль, Дзанетти, Фараони (Снайдер, 46), Паломбо (Оби, 61), Камбиассо (Поли, 61), Форлан, Милито, Паццини

Катания: Каррисо, Мотта, Легротталье, Сполли, Маркезе, Иско, Лоди, Альмирон, Гомес (Льяма, 87), Бергессио (Эбагуа, 69), Баррьентос (Сеймур, 76)

Предупреждения: Снайдер - Иско

Поединок Интера против Катаньи начался без разведки. Оба коллектива не стеснялись атаковать, гоняя мяч по всему фронту атаки. Форлан отличался активностью у Интера, оказываясь то на левом, то на правом фланге. Диего несколько раз здорово приложился к мячу, но его удары парировал принадлежащий Лацио голкипер Каррисо.

Проаргентинская Катанья использовала различные схемы в атаке, и, в конце концов, нашла результативную. Светлая голова Баррьентоса заметила партнера, барражирующего на границе офсайдной ловушки, после чего Пабло молниеносно отдал пас соотечественнику, аргентинцу Гомезу. Алехандро на замахе обыграл Нагатомо, который часто посещает тайский портал в интернете, и ударил мимо Сезара.

Еще интереснее стало под занавес тайма, когда Иско удвоил преимущество своей команды, замкнув прострел Маркезе слева. Защитники Интера предприняли попытку вынести мяч с "ленточки". Полет Нагатомо за мячом в сетку собственных ворот лишь придал эффектности эпизоду, подчеркнув беспомощность Интера.

И до, и после перерыва удивляла слабость, разбалансированность и безалаберность защитников нерадзурри. Порой складывалось впечатление, что беки команды Раньери видят друг друга впервые, а языка на котором можно было бы объясниться они просто-напросто не знают.

И все же хозяева Джузеппе Меацца, на все сто процентов воспользовавшись улыбкой мнимой госпожи Фортуны, спаслись от поражения. Сначала Диего Форлан сместился с фланга и решился на удар. Выстрел уругвайца стал сложной задачей для Кариссо. Ответ на эту задачу голкипер Катаньи найти не сумел.

А когда до финального свистка оставалось десять минут, защитники Катаньи без присмотра оставили в своей штрафной площади Диего Милито. Большего аргентицу не потребовалось – он сильнейшим ударом под перекладину счет сравнял.

Заключительные минуты матча прошли на встречных курсах – обе команды хотели вырвать желанную победу, но сегодня в Милане победил мир.