Рома после провального старта сезона вновь нащупала свой стиль, и не изменяет ему. Суть сего стиля проста - в первом тайме забивайте нам, сколько хотите, мы не против. Но во втором Раньери проведет свои замены, и тогда сопернику несдобровать!

Скучнейший матч с фантастической развязкой увидели зрители в Неаполе. Весь ход игры не давал никаких оснований предположить победу той или иной команды. А оно вот как получилось!

Как бы ни грозился Альберто Малезани после двух победы кряду доставить серьезные проблемы Милану, ничего у его Фелсинеи не вышло. Россо-нери одержали плановую победу над командой из нижней части таблицы, снова забив трижды и оставив свои ворота в неприкосновенности.

Марко Кассетти захворал накануне отчетного матча, потому на правый фланг обороны Клаудио Раньери отрядил Николаса Бурдиссо, в центре защиты доверившись Жуану и Мексесу. В полузащите алленаторе Ромы выставил трио Де Росси, Симплисио, Бриги, оставив на скамье запасных Давида Писарро. Не оказалось в старте и Франческо Тотти. Почему? Редакция Football.ua сошлась во мнении, что Раньери, зная, что за матчем будут наблюдать представители Шахтера, оставил в запасе свое тайное оружие. Есть и другие версии, вплоть до конфликта Императора с главным тренером. В общем, все должно проясниться в дальнейшем. Сегодня же нацеленное на атаку трио составили Менез, Адриано и Боррьелло.

Победа над Дженоа позволила команде Вальтера Маццарри минимум на день обойти Юве и догнать римский Лацио, который завтра сыграют очный поединок. Грифоны же проиграли уже второй матч при Давиде Баллардини - в 13-м туре на Марасси генуэзцев обыграл Ювентус.