Одним из центральных матчей в туре вполне справедливо считался поединок в Мадриде, куда в гости к местному Атлетико пожаловал Леванте.

Уже много было говорено о серии матчей между Валенсией и Реалом. В первом при примерно равной игре одержал мадридский клуб, и левантийцы имели возможность реабилитировать перед родными болельщиками успешным результатом в поединке чемпионата.

Барселона с Малагой, как и Валенсия с Реалом в связи с кубковым жребием предстояло сыграть сразу несколько поединков подряд. К примеру, эти же команды уже встречались в последнем туре Примеры, когда каталонцы сумели увезти полноценную уверенную победу с Розаледы. Настало время реванша. Правда, делать это малажанам предстояло уже в гостевой встрече.

Нынче Атлетик пребывает в весьма посредственном состоянии. Команда регулярно теряет очки, что отражается в турнирной положении басков, у которых сейчас куда более актуальна борьба за выживание, нежели попытка продолжить славную традицию квалифицироваться в еврокубки. Разговоры о возможной отставке Бьелсы, конечно, ходят, однако в дела все это не преобразовывается.

В Испании грядет сразу несколько занятных серий, где поединки Кубка Короля перемежаются с матчами чемпионата, порой дублируясь. Пожалуй, наиболее привлекательно в данной ситуации выглядит противостояние Реала и Валенсии, которым в течение недели придется трижды скрестить оружие.