В отчетном туре на дневное время воскресенья был вынесен поединок с участием Барселоны, чего раньше, вроде как, не было. Впрочем, условия для обеих команд одинаковые, поэтому едва ли можно называть время начала матча, как одно из объяснений состоявшегося результата.

Последним в субботней программе тура испанской Примеры состоялся поединок в Гранаде, куда в гости к одноименной команде пожаловал мадридский Реал.

От встречи в Вальядолиде зрители были вправе ожидать настоящего зрелища, ведь и Атлетик, и местная команда в этом сезоне успели приучить своих поклонников к большому количеству голов в матчах со своим участием, а это не может оставить равнодушным настоящего любителя футбола вне зависимости от клубных симпатий. Вот и в этот раз Атлетик с Вальядолидом выдали шоу.

Матч в Мадриде, куда в гости к местному Атлетико пожаловал Бетис, пожалуй, вполне справедливо почитался вторым по привлекательности после встречи в Валенсии. Соответственно, и зрительским интересом поединок на Висенте Кальдерон обделен не был.

Ла-Корунский Депортиво, ныне пребывающий далеко не в лучшем своем финансовом состоянии, пожаловал в пригород столицы на Колисеум, где гостям необходимо было взять очки в противостоянии с местным Хетафе.