Нет порядка в действиях интеллектуалов... То есть у «Атлетико». Всё у них есть, а вот порядка нету. Да ещё и судьи испанские традиционно неадекватны. Тейшейра Витьенес в конце первого тайма погнал с поля Переа за фол против Льоренте – и притом пенальти назначил. Ну, во-первых, наличие нарушения правил в том моменте ещё нужно доказать, а во-вторых, даже если оно и было, красная там совершенно не в тему.

Этот матч можно было называть центральным в туре. И «Эспаньол», и «Вильярреал», занимающие высокие места в турнирной таблице, являются самобытными командами, легко узнаваемыми по стилю игры – так что очень интересно было поглядеть, чья же возьмёт. Конечно, статистика говорила за каталонцев: доселе они на «Корнелья эль Прат» проиграли всего однажды, причём своим же землякам. А проигрыши «Барсе» и «Реалу» можно как бы и не учитывать, у них свой чемпионат...

Настоящий праздник для всякого правоверного кулес случился в Памплоне. "Реал" проиграл, отстав от "Барсы" уже на семь очков - и все это было сделано руками команды реалиста Хосе Антонио Камачо. А ведь все и начиналось не очень перспективно для кутавшегося в шарф Моуриньо. Уже на 4-й минуте Коро смачно приложился по мячу - совсем рядом с воротами получилось. "Реал" словно и не обратил на это внимание, отмахнулся, так сказать, от назойливой мухи. А муха-то оказалась самой настоящей цеце...

"Як одяг жупан - так уже й Нахуельпан!", - сказал бы Свирид Петрович Голохвастов на 32-й минуте. "Расинг" в первом тайме доминировал, Розенберг из убойной позиции расстрелял штангу - в общем, гол назревал. А тут еще и Гуаита красиво выбил мяч шведой на угловой. После которого снаряд, попрыгав по головам, стукнулся в землю - и тут-то его и настиг сантандерский "Тигролев" (это его фамилия индейская так переводится - "тигр и лев").

Перед началом матча камера выхватила на трибунах болельщиков, которые стыдливо поднимали баннер с надписью по-испански типа «Даёшь «Альмерия» - «Барса» 6:0!» Можно и даже нужно отдавать должное фанатам хозяев, продолжающим поддерживать своих любимцев после поражения в первом матче 0:5 (как минимум чувство юмора у них на уровне!), но шансов у «Альмерии», конечно же, не было никаких. И пусть в составе каталонцев не нашлось места восьмерым звёздам, фамилии которых каждый уважающий себя любитель футбола обязан назвать в любое время суток и по первому же требованию. Даже если оного любителя футбола неожиданно спросить об этом на экзамене по начертательной геометрии...