«Валенсия», если на что-то надеется, должна была брать в этом матче три очка, поскольку и «Вильярреал», и «Эспаньол» свои поединки в этом туре проиграли. Да ещё и «Эркулес», в последних трёх турах ни разу не забивавший, приехал в гости без одного из двух главных своих нападающих – Давида Трезеге. Впрочем, сами левантийцы не могли рассчитывать на травмированного Мату, отсутствовали также Пабло Эрнандес и Хоакин... Зато на трибуне присутствовал приехавший поглядеть на бывших своих партнёров Давид Вилья.

Жозе Моуриньо произвёл некоторые изменения в составе: например, не оказалось в основе Бензема, которого, конечно же, заменил Адебайор, не было из-за дисквалификации Серхио Рамоса, не было Ди Марии и Албиоля... Появились Кака и Гарай. Видно было, что португальский тренер на неделе провёл с подопечными душеспасительные беседы, потому что с первых минут мадридцы затеяли у ворот Браво такую карусель, что у несчастного кипера голова точно закружилась. И не только у него, но и как минимум у Элустондо, который на седьмой минуте вынес мяч из штрафной точно на ногу Кака. Бразилец, находившийся в пределах площадки, спокойно прицелился – ему никто не посмел помешать – и уложил снаряд в уголок.

Ух и матч получился! Кто после первого тайма мог сказать, что команды расщедрятся аж на шесть мячей, причём половину из них забьют гости, в первой 45-минутке совершенно ничем не запомнившиеся?! Причём забьют их, оставшись вдесятером и проигрывая 0:2!!!

Точный удар полузащитника "Манчестер Сити" Давида Сильвы принес сборной Испании тяжелую победу над колумбийцами.

Не потеряв ни одного очка в отборочном цикле ЕВРО-2012, испанцы в предыдущих двух товарищеских встречах неожиданно уступили Португалии и Аргентине. На "Сантьяго Бернабеу" действующий чемпион мира и Европы снова мог допустить осечку, кабы не точный удар Сильвы на последних минутах. При этом гости не раз были близки к тому, чтобы открыть счет.

Неожиданно скромной до 87-й минуты получалась победа "Барселоны" в Аликанте. "Эркулес", обыгравший каталонцев в первом круге (единственное поражение "кулес" в чемпионате на сегодня, напомню на всякий случай), неплохо оборонялся, время от времени напоминая о имеющихся Вальдесе и Трезеге на острие собственных атак. То ли гости действительно перестраховывались, но не очень остры и яростны были их атаки. А может, и график "два матча в неделю" поддавливал - хоть и "Алмерия" была соперником в Кубке, но и тех тоже надо было обыгрывать.