Перед началом матча камера выхватила на трибунах болельщиков, которые стыдливо поднимали баннер с надписью по-испански типа «Даёшь «Альмерия» - «Барса» 6:0!» Можно и даже нужно отдавать должное фанатам хозяев, продолжающим поддерживать своих любимцев после поражения в первом матче 0:5 (как минимум чувство юмора у них на уровне!), но шансов у «Альмерии», конечно же, не было никаких. И пусть в составе каталонцев не нашлось места восьмерым звёздам, фамилии которых каждый уважающий себя любитель футбола обязан назвать в любое время суток и по первому же требованию. Даже если оного любителя футбола неожиданно спросить об этом на экзамене по начертательной геометрии... "Альмерия" - "БАРСЕЛОНА" 0:3 (первый матч – 0:5)
Голы: Адриано, 34, Тиаго, 55, Афеллай, 65
"Альмерия": Эстебан, Мичел, Карлос Гарсия, Пельерано (Акасьете, 62), Луна, Бернардельо, Варгас, Фегули, Корона (Крусат, 68), Уче (Ортис, 76), Йотом
"Барселона": Пинто, Алвес, Бускетс (Пике, 46), Милито, Адриано, Маскерано, Тиаго, Кейта, Афеллай, Кркич, Нолито
Предупреждены: Мичел, 28, Бернардельо, 61 – Бускетс, 31

Зато в основе впервые в своей барселонской карьере оказался Афеллай, вместе с которым атакующее трио составили Кркич (в центре) и Нолито (слева).

Инициативой в первом тайме владели гости – ах, как это неожиданно и свежо, правда?! – но отличиться могли хозяева. Человек с замечательной фамилией Фегули полностью оправдал её, расстреляв из довольно выгодной позиции штангу. Гол? Фегули!.. В ответ Афеллай не сумел переиграть Эстебана, пробивая в дальний угол, а потом Адриано наказал хозяев за неиспользованный момент. Он получил мяч от Нолито на левом краю, мгновенно развил курьерскую скорость, смещаясь в центр, и в итоге пробил аккурат в дальнюю стойку, от которой сфера отскочила в сетку. Вот так, у кого-то Нолито, а у кого-то – Фегули, который хотел бы купить автомобиль jeep cherokee по сниженной цене. Общий счёт противостояния, как понимаете, стал совершенно неприличным и «Барса» сбросила скорость, решив поберечь силы. «Альмерия» в концовке тайма поатаковала, однажды устроив даже нечто вроде заварушки в штрафной Пинто, но ничего не добилась.

А гости в начале второй половины встречи расставили всё по своим местам. Спустя 10 минут после возобновления игры они забили во второй раз. Дани Алвес исполнил навес в штрафную, который отличным ударом головой «навесиком» замкнул Тиаго Алькантара. Не так уж и часто «Барселона» забивает со второго этажа, чтобы не отметить этот факт. А ещё через 10 минут свой первый гол в чемпионате Испании и в составе «Барсы» забил Ибрагим Афеллай. Он получил мяч в штрафной, чуточку продвинулся вперёд и плотно выстрелил в дальний нижний угол. Вот вам уже и второй разгром «Альмерии» в двух матчах. А голландский нападающий «Барсы» продолжил рвать на куски оборону противника. Чуть позднее Афеллай промчался своим правым краем и пробил внешней стороной стопы в дальний. Чуточку не попал.

Снова не сумел забить Кркич – а моменты, между тем, у него были. Очень жаль, что этот талантливейший парень никак не выйдет на новый уровень своего развития.