Победа над Фулхэмом далась Красным Дьяволам более чем малой ценой. С первой до последней минуты хозяева доминировали на поле, и единственным актуальным вопросом был - сколько МЮ сможет забить? По такому развитию событий и не сказать было, что Фулхэм ныне занимает десятую позицию с претензиями это положение улучшить.

МЮ - Фулхэм 3:0
Голы: Скоулз, 12, Бербатов, 30, Руни, 64

МЮ: ван дер Сар, Оши (Эванс, 62), Видич, Фердинанд, Эвра, Скоулз, Каррик (Гибсон, 69), Парк, Роналду, Бербатов (Руни, 61), Тевес

Фулхэм: Шварцер, Хангеланд, Хьюз, Каллио, Пэйнтсил (Дакур, 67), Мерфи (Милсон, 80), Берд, Дэвис, Демпси, Замора, Гера (Браун, 86)

Предупреждения: Парк - Пейнтсил

Самым же обидным для Коттеджеров может быть то, что в этой и без того неравной борьбе команду серьезно подвел ее оплот - вратарь Марк Шварцер. Возможно, если бы не посильная помощь австралийца Манчестеру, то счет на табло был бы иным, но кипер как мог, помогал сопернику в первом тайме. Еще до перерыва мяч дважды побывал в воротах Фулхэма и в обоих мячах прямая ответственность лежит как раз на плечах Шварцера, которому в этот вечер лучше было бы хозблок купить, чем защищать ворота.

Гол номер раз пришел на 12-й минуте. Он и до этого назревал, но атаки команды Фергюсона никак не могли дойти до ударов, и Шварцер откровенно отдыхал. Однако в момент когда его помощь была очень нужна, австралиец сплоховал. Каррик пода угловой, защита без труда мяч выбила, но на подхвате первым оказался Скоулз. Как выяснилось, сила удара у Рыжика с годами не выветрилась, и мяч, будто пушечное ядро полетел обратно в сторону ворот. Шварцер успел среагировать и подставить руки, но отбил круглого как-то неуклюже и мячик ускакал вокруг вратаря в ворота.

Эта ошибка совершенно выбила Марка из колеи. Тут же он подарил мяч Бербатову после прострела от Роналду, но болгарину помешали отличиться доблестные защитники Фулхэма, подставившиеся под удар. Однако вскоре Димитар все равно добился своего. И опять таки не обошлось без Шварцера. Атака МЮ выглядела безобидной, но Оши в невероятном шпагате дотянулся до мяча и сумел отправить того вдоль ворот, в сторону болгарского форварда. Вратарь гостей обязан был завладеть мячом, но лишь наблюдал, как тот катится к Бербатову, а последний отправляет круглого в ворота.

Заявка с перевесом в два мяча за первую половину игры была весьма серьезной и для того, чтобы довести весь матч до победы. Как показал второй тайм, предпосылок для беспокойства у Фергюсона практически не было. Фулхэм создал лишь один момент, в котором Замора мог отправить мяч в ворота ван дер Сара, но форвард пробил мимо, в то время как МЮ спокойно контролировал ход игры и при желании всегда мог увеличить счет до комфортного.

Точку же в матче поставил вышедший на замену Руни. Уэйну хватило двух минут на поле, чтобы вкатить в ворота Шварцера третий мяч и отметить тем самым свое возвращение после пяти недель лечения травмы сухожилия.