В долгом споре между ФК «Волынь» и их футболистом Майконом Перейра де Оливейра, похоже забрезжил свет в конце тоннеля.

Недавно, руководство ФК «Волынь» (Луцк) смогли предоставить в дисциплинарный комитете украинской футбольной Премьер-лиги доказательства того, что контракт между ними и Майконом был действительно продлен.  На  протяжении всего судебного процесса о недействительности контракта, позиция самой «Волыни» оставалась неизменной, и правоту команды смогли доказать эксперты.  Контракт прошел все необходимые экспертные мероприятия, в ходе которых было выяснено то, что Майкон Перейра де Оливейра действительно подписывал продленный контракт с украинским футбольным кубом «Волынь».

Хочется  напомнить, что ранее донецкий «Шахтер» объявил о том, что между ним и Майконом подписан контракт, который, якобы, должен был вступить в силу с первого сентября этого года. Однако переход в другой клуб не может быть осуществлен, поскольку ранее Майкон подписал документ о продлении контракта с самой «Волынью», за которую и выступал ранее.  Все дело в том, что дисциплинарный комитет украинской Премьер-лиги и представители самого «Шахтера» были ввергнуты в заблуждение самим футболистом и его представителями. Они намеренно скрыли правду о реальном положении вещей, дабы перейти в донецкий «Шахтер». Однако правда вскрылась очень быстро, чем поставила Майкона в еще более щекотливое положение.

Пока что мы не знаем, как отреагировал на это сам футболист и его агенты. Никакой информации от них пока что не поступало. Следующее слушание должно состояться очень скоро.