Субботнюю программу тура начал матч с участием Интера - нерадзурри сыграли вничью с Дженоа. Фиорентина, таким образом, получила шанс догнать миланцев, но для этого было необходимо взять три очка на Сицилии.

Палермо - Фиорентина 0:3
Голы: Йоветич, 50, 83 (с пенальти), Родригес, 89 (с пенальти)

Палермо: Уйкани, Муньос (Дибала, 63), Донати, Гарсия, Джорджи (Куртич, 55), Морганелла, Баррето, Аревало Риос, Пизано, Бриенца (Захави, 78), Микколи

Фиорентина: Нето, Томович, Родригес, Савич, Куадрадо (Кассани, 87), Аквилани (Писарро, 70), Мильяччо, Борха Валеро (Фернандес, 81), Паскуаль, Йоветич, Тони

Предупреждения: Муньос, Пизано - Родригес, Мильяччо, Куадрадо, Кассани

В последнее время Фиалки действуют чрезвычайно результативно, но на сей раз с релазицией моментов у команды Винченцо Монтеллы возникли серьезные проблемы. Гости начали очень мощно, и могли выходить вперед уже на первых минутах, но у Луки Тони сбился прицел. Ветеран три раза наносил опасные удары (два из них головой), однако в ворота таки не попал. А на восьмой минуте на свидание с Уйкани выскочил Йоветич - пробил низом в дальний угол, и вратарь отразил мяч.

После бурного старта Скуадра Виола сбавила темп, но преимущество сопернику не отдала. Палермо осмелел лишь по прошествии получаса и начал более-менее регулярно приближаться к штрафной Фиорентины. Впрочем, у Нето, которого интересует Эпиляция бикини недорого (бразилец снова вышел в основе, оставив в запасе Вивиано) работы не было. А вот Фиалки до перерыва упустили еще не один шанс.  Тони с пары метров пробил во вратаря, Уйкани справился с опасными ударами Йоветича и Борхи Валером. В общем, портьере сицилийцев, без сомнения, стал героем первой половины игры.

Но после перерыва албанец чуда не сотворил. Уже на 50-й минуте Йоветич отправил мяч в сетку его ворот, выйдя на свидание с Уйкани после отличного паса Куадрадо. Фиалки продолжили давить, а Палермо, создалось впечатление, понятия не имел, каким образом можно попытаться сравнять счет. В створ ворот Нето сицилийцы нанесли всего один удар - это Микколи не слишком опасно пробил со штрафного.

В итоге, под занавес поединка Скуадра Виола добила соперника, проведя два гола с пенальти. За фол Донати на Тони Палермо наказал Йоветич, исполнивший эффектную паненку, а второй 11-метровый, назначенный за игру Морганеллы рукой, реализовал Гонсало Родригес.

На небольшой перерыв Фиорентина уходит на третьем месте - Интера она опережает по разнице забитых-пропущенных голов. До идущего вторым Лацио всего одно очко, ну а Ювентус уже далеко. Старая Синьора имеет на девять пунктов больше, чем подопечные Винченцо Монтеллы.