Для того, чтобы еще больше подогреть интерес к своему грядущему футбольному симулятору, «электроники» выпускают FIFA 13 в DEMO версии.

Естественно, что функционал ее будет не полным, однако, вы сможете поиграть за такие известные команды «Манчестер Сити», «Ювентус», «Арсенал», «Милан» и дортмундскую «Боруссию». Данная версия предназначена для того, чтобы пользователи воочию оценили обновленную механику, возможности управления и физику поведения мяча. Скачать демо уже можно через официальный сервис ЕА, Origin. Но если у вас не установлен этот самый сервис, то демо уже доступно и в торрентах. Если вы хотите узнать об этом, подробнее, а так же о других новостях из мира самых популярных футбольных симуляторов, то рекомендуем посетить портал.

Кроме того, в сети есть видео демо FIFA 13, в котором, в частности, показываются расширенные функции бега, которые помогают значительно разнообразить игру команды в атаке. Стоит отметить, что теперь игра футболистов смотрится действительно реалистично.

Однако, есть и неприятные новости. Оказалось, что серия FIFA, которая ранее могла получить лицензию на все, что угодно, на этот раз не смогла лицензировать одну, весьма знаменитую европейскую футбольную арену. В FIFA 13 не будет самого большого в Европе, стотысячного стадиона «Ноу Камп». Причины, по которым «электроникам» не дали получить лицензию, нам, к сожалению, пока не известны. Но факт остается фактом, домашние матчи каталонская команда в FIFA 13 будет проводить в другом месте. А жаль, все же самый большой стадион, на котором наверняка должна быть невероятная энергетика.  С полным списком арен,  на которых будут проводиться матчи в FIFA 13, вы также сможете ознакомиться на портале scored.ru.