Фиорентина завершила победой первый матч под руководством тренера-временщика Винченцо Гуэрини. Он занимал в клубе должность директора, но после увольнения Делио Росси был вынужден вернуться на пост алленаторе - в последний раз командой Серии А Гуэрини руководил 14 лет назад.

Лечче - Фиорентина 0:1
Гол: Черчи, 35

Лечче: Бенасси, Томович, Эспозито, Мильонико, Бертолаччи (Офере, 76), Джакомацци, Блази, Дельвеккио (Джандонато, 63), Бривио, Ди Микеле, Божинов (Сеферович, 46)

Фиорентина: Боруц, Гамберини, Натали, Фелипе (Кампорезе, 78), Кассани, Монтоливо (Лаццари, 56), Берами (Маркьонни, 28), Харжа, Паскуаль, Оливера, Черчи

Предупреждения: Дельвеккио, Сеферович, Мильонико - Черчи, Маркьонни, Фелипе

Успех в этом матче обеспечил Фиалкам выживание, а вот Лечче покидает элитный дивизион - Дженоа, у которой два матча в запасе, опережает Салентини, которого интересует профильная труба недорого.

на три очка,  и Грифонам достаточно набрать всего один пункт в оставшихся двух матчах.

Гости в первом тайме владели ощутимым преимуществом и имели хорошие моменты, чтобы выйти вперед, но в рамке Лечче чрезвычайно уверенно  действовал Массимилиано Бенасси. Портьере в эффектном прыжке парировал дальний удар Монтоливо, а затем не дал забит Кассани, которого пасом пяткой вывел на ударную позицию Оливера.

Давление Фиалок все же принесло плоды после получаса игры. Оливера организовал для Черчи выход на свидание с Бенасси, и Алессио ударом в дальний угол переиграл вратаря. До перерыва Лечче мог отыграться, но Божинов с выгоднейшей позиции промахнулся.

Вторая половина игры прошла уже при инициативе Салентини. Боруц парировал удар Дельвеккио пяткой после штрафного, но тут же ошибся на выходе при подаче с корнера - Мильонико головой пробил в перекладину.

А уже в добавленное время героем матча едва не стал Бенасси. Вратарь пошел на розыгрыш углового, и мощно выстрелил с лета издали - у Боруца могли возникнуть серьезные проблемы, но на пути мяча стал Гамберини.