Синише Михайловичу не позавидуешь. Сербский тренер снова проиграл. Причем проиграл по всем статьям. Не исключено, что больше Синишу на тренерской скамейке Фиорентины мы не увидим.

Голы: Циглер, 81, Кассано, 82 - Маркьонни, 6

Сампдория: Курчи, Циглер, Луккини (Аккарди, 49), Гастальделло, Дзаури, Семиоли (Коман, 46), Тиссоне (Марилунго, 79), Паломбо, Губерти, Паццини, Кассано

Фиорентина: Фрей, Комотто, Натали, Гамберини, Гулан (Фелипе, 59), Маркьонни, Сантана, Донадель, Варгас (Паскуаль, 28), Льяйич (Черчи, 68), Джилардино

Предупреждены: Паломбо, Луккини, Паццини, Кассано - Натали, Джилардино, Фелипе, Черчи

Начало встречи сложилось для гостей просто сказочным - уже на шестой минуте Фиалки вели в счете. Варгас на левом фланге затерзал Дзаури, навесил на дальнюю штангу, где Маркьонни, который хочет получить промокод wildberries бесплатно, опередил Циглера, головой вонзив мяч в угол ворот Курчи. Претензий к вратарю нет, а вот защитники могли сыграть и понадежнее. 0:1. Тут же Маркьонни едва не забил второй мяч, но буквально пары миллиметров не хватило полузащитнику для того, чтобы подправить мяч в ворота.

Ну вот и все, чем запомнилась Фиорентина. Если до перерыва гости еще как-никак пытались угрожать чужим воротам, то во второй сорокапятиминутке команда Михайловича не нанесла ни одного удара по воротам Курчи. Не в створ, а по воротам. Вообще ничего.

Хозяева же наоборот включили обороты, пропустив гол, но у Скуадры Виолы есть Фрей. Француз совершил несколько выдающихся сэйвов. До перерыва запомнились удар Паццини в девятку и выход один на один Кассано, который, казалось бы, уже перебросил мяч через вратаря, но тот невероятным образом сумел выбросить руку и отвести угрозу.

Второй тайм общей картины не изменил. Более того, Сампдория взвинтила темп до максимума. Выход Комана на правый фланг еще больше оживил атакующий потенциал хозяев. Полузащитник сборной Венгрии вновь заставил Фрея продемонстрировать свое мастерство, пробивая в дальний угол с линии штрафной. Через некоторое время Кассано с двух метров не сумел переправить мяч в сетку после подачи углового.

В определенный момент показалось, что Сампа опустит руки, но помог случай. Циглер настолько идеально выполнил штрафной, что будь в воротах Фиорентины десяток Фреев - все равно быть голу. Точно в девятку пробил левый бек хозяев. Кассано тут же помчался доставать мяч из сетки. Как выяснилось, не зря. Через минуту Антонио отобрал сферу у Гамберини, вошел в штрафную, выдержал гроссмейстерскую паузу, и закатил второй! 2:1. За две минуты.

Фиорентина от шока так и не оправилась. На Михайловича было страшно смотреть, а Сампдория отправляется в Харьков в отличном настроении.