Пожалуй, Интер провел один из лучших матчей в этом сезоне. Возможно, после этого начнется плавное или же резкое восхождение нерадзурри к более привычным для них местам. По крайней мере, при такой игре, которую они продемонстрировали сегодня, это вполне возможно.

Интер - Фиорентина 2:0
Голы: Паццини, 41, Нагатомо, 49

Интер: Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо, Фараони, Мотта, Камбьяссо, Коутиньо (Мунтари, 62), Паццини, Милито (Сарате, 64)

Фиорентина: Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Натали, Паскуаль, Берами, Мунари (Салифу, 52), Лаццари (Харжа, 75), Варгас, Льяйич (Силва, 65), Джилардино

Предупреждения: Майкон, Гамберини

Что касается Фиорентины, то пока Делио Росси ничего кардинально поменять в игре Фиалок не сумел или не успел. Предыдущая игра Виолы с Ромой, несмотря на крупную победу Фиорентины, оставила много вопросов, и сегодня ответа на них Делио Росси со своими подопечными не нашел. Хотя не стоит забывать, что Фиалкам пришлось обходиться без нескольких ключевых игроков - Кассани, Монтоливо, Черчи, Йоветича.

Интер играл лучше гостей с первой минуты до почти последней. Лишь перед самым финальным свистком нерадзурри расслабились и позволили сопернику немного поатаковать. Но при счете 2:0 это позволительно.

Хозяева нанесли больше двадцати ударов по воротам Боруца, который хочет купить туры в италию недорого. Далеко не все они были опасными, но все же несколько опасных моментов нерадзурри создали. Но чтобы забить, им понадобилась помощь соперников. И Фиалки любезно эту помощь предоставили. В конце первого тайма Натали упустил Паццини после передачи из глубины в исполнении Коутиньо, а Артур Боруц опрометчиво выскочил из ворот, и Джампаоло с острого угла переиграл польского голкипера.

Второй гол нерадзурри забили сразу после перерыва. Участие гостей в нем было еще более значительным, нежели при первом взятии ворот. В штрафной Фиорентины Берами уже оттеснил Нагатомо корпусом от мяча и стал ждать, пока Боруц заберет сферу в руки. Артур все понял и пошел на мяч, но Паскуаль помешал ему им овладеть. Не совладав с нервами, левый защитник, который сместился в центр, чтобы помочь местным бекам, ткнул мячом в ногу Нагатомо, от которой круглый и закатился в ворота. В общем, Паскуаль здорово "помог".

Одолев Фиорентину, Интер обошел ее в турнирной таблице и поднялся в середину ранжира. Конечно, несколько команд обойдут нерадзурри до конца тура, но не забывайте, что у Интера есть матч в запасе.