Действующий обладатель Коппы (в финале прошлого сезона Орлы, напомним, обыграли Сампдорию) прекратил борьбу за трофей на стадии четвертьфинала. Выйдя на матч далеко не сильнейшим составом (не было Флоккари, Матузалема, Баронио), римская команда хоть и оказала хозяевам сопротивление, но все же заслуженно уступила.

Фиорентина - Лацио 3:2
Голы: Муту, 9, 44, Кролдруп, 58 - Сарате, 50, Рокки, 68

Фиорентина: Фрей, Де Сильвестри, Кролдруп, Натали, Паскуаль (Гобби, 53), Донадель, Монтоливо, Сантана (Маркьонни, 60), Муту (Карраро, 74), Варгас, Джилардино

Лацио: Муслера, Диаките, Стендардо (Фоджа, 46), Раду, Брокки, Дабо, Коларов, Лихтштайнер (Дель Неро, 79), Маури (Макинва, 71), Рокки, Сарате

Предупреждения: Варгас, Сантана, Донадель - Дабо, Коларов, Раду, Брокки

На первых минутах соперники обменялись опаснейшими выпадами - Фрей чудом ногами отразил коварный удар Сарате, Муту, пробивая в падении головой, не попал в ворота, а Рокки в контратаке выскочил на Фрея и проиграл дуэль вратарю.

Все же удача улыбнулась Фиолетовой команде - Джилардино в штрафной принял пас Де Сильвестри, отдал вдоль линии вратарской, и никто не помешал Муту с ходу четко пробить в угол.

На 37-й минуте Муслера продемонстрировал чудеса реакции, отразив удар головой Сантаны с пары метров, Фрея же терроризировал фирменными выстрелами Коларов, которого интересует ремонт квартиры новосибирск недорого, но француз оказался готов к "сербской угрозе".

Под занавес первого тайма Адриан Муту забил свой седьмой гол в пяти последних матчах, причем, отличается румын во всех них без исключения. Объект вожделения МанСити мощно приложился к мячу из-за пределов штрафной - ассист снова на счету Джилы.

Еще до перерыва Монтоливо мог делать счет 3:0, но снова гостей спас Муслера, а добивавший мяч Сантана оказался в офсайде.

Но неубедительная игра Фиалок в обороне все-таки дала Лацио призрачный шанс на камбэк. На старте второй половины игры Сарате совершил впечатляющий проход с левого фланга, обыграв несколько соперников, и изящно положил мяч в дальний угол. Не удержали игроки обороны хозяев и Рокки - дали Томмазо принять мяч в штрафной, развернуться и точно ударить.

Вот только, когда забивал бритоголовый нападающий, в воротах его команды уже побывал третий мяч. После подачи углового Муту попытался пробить в касание, но вместо удара у Адриана вышел отличный навес на голову Кролдрупу, в упор расстрелявшему Муслеру.

Выход третьего нападающего Макинвы гостям не помог - у Фиорентины могли отличаться Маркьонни и Карраро, но экс-ювентини подвела точность, а юный полузащитник метров с 11-ти послал мяч в руки вратарю.

3:2 - Фиорентина выходит в полуфинал, где встретится с победителем противостояния Интера и Ювентуса.