Фиорентина могла открыть счет уже на второй минуте игры. Джилардино вырезал на угол вратарской, откуда Семиоли ударом головой послал мяч рядом со штангой! Туринцы ответили через пять минут ударом Стеллоне головой - на месте оказался Фрей. А на исходе четверти часа наступило время повреждений. Страдали хозяева: сперва Дайнелли травмировался на ровном месте, принимая мяч, а затем аналогичная неприятность стряслась с Семиоли. Но если первый продолжить встречу смог без проблем, то второй уже на 20-й минуте уступил место Йоргенсену. Впоследствии у датчанина будет два убойных момента, однако оба он образцово испортит...

Фиорентина - Торино 1:0
Гол: Варгас, 57

Фиорентина: Фрей, Комотто, Гамберини, Дайнелли, Паскуаль, Кузманович, Монтоливо, Семиоли (Йоргенсен, 20), Йоветич, Варгас (Гобби, 68), Джилардино

Торино: Серени, Огбонна, Натали, Франческини, Коломбо, Диана (Бароне, 50), Джемаили (Д'Онофрио, 72), Вайлатти, Рубин, Бьянки, Стеллоне (Розина, 61)

Предупреждения: Кузманович - Огбонна

Удаление: Серени, 90+2 (игра руками за пределами штрафной)

За десять минут до конца первого тайма напомнил о себе Джилардино: Альберто замыкал прострел с правого фланга, но блестяще сыграл Серени. На третьей же компенсированной к первому тайму минуте Йоргенсен с метра не попал в пустые ворота. За сим команды и раскланялись ровно на пятнадцать минут.

После перерыва рисунок игры не изменился. Фиорентина так же продолжала атаковать, туринцам же не оставалось ничего, кроме как действовать по ситуации. Так продолжалось до 57-й минуты, которой и датирован единственный и решающий гол: Хуан Варгас принял заброс Кузмановича из глубины, с горем пополам убрал Серени и катнул в пустые ворота.

Торино очнулось лишь за десять минут до конца. Фрею, которому нужен приходящий системный администратор недорого, довелось спасти свои ворота, кончиками пальцев переводя мяч на угловой после удара Вайлатти. А ответом Фиалок послужил тот самый, второй момент Йоргенсена. Йоветич протащил мяч и выкатил под удар датчанину. Тому активно мешал защитник, с учетом этого мяч пролетел рядом со штангой.

Финальный отрезок игры выдался нервным. На последней минуте Фрей выдал фантастический сейв после удара головой Розины, однако гости все же умудрились отправить мяч в сетку. Радость была недолгой - гол был отменен в связи с офсайдом. А через минуту, уже в компенсированное арбитром время, был удален Серени. Поскольку лимит замен был исчерпан, достоять игру пришлось Вайлатти, но от второго гола туринцев спасла крестовина - это Монтоливо пробил с того же штрафного.

1:0 - минимальная победа Фиорентины.