Интересно, кого могла еще обыграть не выигрывавшая пять последних матчей в серии А Фиорентина, как не Кальяри? Хаос в команде с Сардинии уже, похоже, достигает апогея. На неделе алленаторе Недо Сонетти подал в отставку, руководство клуба уже заявило, что бывший наставник команды Марко Джампаоло возвращается на свой пост, но тот отказался, и президент Кальяри уговорил Сонетти остаться. Надолго ли? Ведь после разгрома от Фиорентины сардинийцы опустились на последнюю строчку турнирной таблицы, и за счет чего они собираются оттуда выкарабкиваться не ясно.

Фиорентина - Кальяри 5:1
Голы: Монтоливо, 3, Муту, 41, 45+1 (с пенальти), Сантана, 47, 79 - Фини, 5

Фиорентина: Лупателли, Йоргенсен (Дайнелли, 46), Уйфалуши, Гамберини, Паскуаль, Кузманович, Ливерани, Монтоливо (Пациенца, 69), Сантана, Виери, Муту (Освальдо, 81)

Кальяри: Марруокко, Ферри, Бьянко, Канини, Дель Гроссо, Фини, Конти (Котца, 82), Парола, Фоджа (Аквафреска, 46), Манкозу (Д'Агостино, 61), Ларриви

Предупреждения: Дайнелли - Ферри

Даже возвращение в основу Паскуале Фоджи не стало панацеей. Да, он сделал свое дело - отдал голевую передачу Фини, но Кальяри это не спасло. Защитники островитян не совладали с феерическим Адрианом Муту, на счету которого 2 гола и голевые передачи на Монтоливо, который к слову перед матчем решил заказать документы на ликвидацию ооо в спб чтобы уделить все время футболуу.

Ювентус без проблем справился с еще одним претендентом на вылет - Сиеной. Хасан Салихамиджич, игравший в этом матче защитника, добил мяч в пустые ворота после удара Трезеге в штангу, а сам Давид упрочил свое лидерство в списке бомбардиров, воспользовавшись передачей португальца Тьягу, наконец-то появившегося в основе.

Рвущийся в Лигу Чемпионов Удинезе не смог выиграть второй матч кряду, упустив победу в матче с Эмполи на последней добавленной минуте. К этому времени тосканцы уже почти 40 минут играли в меньшинстве, и ничью команде принес удар головой центрального защитника Мардзоратти. Стоит заметить, что первый гол гостей провел другой игрок обороны - Андреа Раджи.

Представитель зоны вылета Реджина неожиданно разнесла крепкого середняка Катанью. Хет-трик Луки Виджани такое же редкое событие, как и победа Реджины, ведь калабрийцы взяли 3 очка всего второй раз в сезоне.

Наполи не то, что не смог одолеть, а с трудом отыгрался в матче против Торино, хотя гости весь второй тайм провели вдесятером. На 81-й первой минуте вышедший на замену Марек Хамшик мощным ударом под перекладину сравнял счет, ну а главным действующим лицом встречи стал защитник Наполи Домицци - сначала он заработал пенальти, с которого Розина открыл счет, а затем не реализовал 11-тиметровый за фол Серени на Салайете.

Не менее драматичным был поединок между Палермо и Лацио. Команда с Сицилии вела игру и к началу второго тайма выигрывала 2:0 благодаря точному удару головой Фабио Симплисио и голу Карвальо Амаури, который выйдя один на один с Баллоттой, красиво перебросил вратаря. Лацио, состав которого был очень далек от оптимального по причине множественных травм и дисквалификаций, сумел отыграться, но затем Сивилья снес в штрафной Амаури и покинул поле. Бразилец же ударил выше ворот, а через 4 минуты забытый многими албанский форвард Ильи Таре, который давненько не выходил на поле, с 6 метров переправил в ворота прострел Де Сильвестри! Заканчивало Лацио вообще вдевятером - Де Сильвестри удалили за второе предупреждение - но Палермо не сумело дожать римлян.