Футбольные фанаты не дремлют и находятся в предвкушении захватывающих игр сильнейших европейских команд.

Уже сейчас они спешат забронировать билеты на матчи Евро 2016, чтобы оказаться на трибунах известных стадионов Франции и наблюдать за зрелищным футболом. Самим французам хочется, чтобы их команда повторила успех 1998 года, но возможно ли это? Претендентов на самом деле несколько, да и темные лошадки могут удивить поклонников европейского футбола.

Каковы прогнозы экспертов?

Уже сейчас много желающих купить билеты на Евро 2016 Франция совсем скоро начнет проводить состязания, на которых впервые представилась возможность увидеть расширенный формат турнира с участием 24 команд. Что касается его хозяина, то результативных передач, а даже быть может и голов, следует ожидать от Антони Мартиаль, ставшего настоящим открытием текущего сезона, а также молодого таланта Кингсли Комана. Достойно выступить за сборную Франции способны Вест Хэма Димитри Пайе, которого по праву можно считать наследником легендарного Зинедина Зидана, Поль Погба – полузащитник, показывающий фантастический футбол, а также Блез Матюиди. Главный козырь хозяев – огромная поддержка болельщиков.

Есть такие, кто ожидает триумфа от сборной Германии. В любом случае команда Йоахима Лева достойна максимального уважения, несмотря на некоторые свои неудачи во время выступлений на предыдущих чемпионатах Европы.

Не следует списывать со счетов сборную Испании. Как известно, это триумфаторы Евро-2012. Квалификацию на предстоящий турнир она прошла без особых проблем. Неплохо себя чувствуют такие звезды, как Диего Коста, Андрес Иньеста, а также Давид Силва.

Нельзя не упомянуть возможности сборной Англии. Она прошла отборочный этап без единого поражения! Это придало англичанам уверенности в своих силах.