Гарет Саутгейт не совершил ни одной замены в составе по сравнению с последней игрой Боро против Тоттенхэма, проигранной в Лондоне со счетом 4:0. И ведь дело не в том, что менеджера команды все устраивает - просто нынешнее Миддлсбро настолько слабо и беспомощно, что и менять в нем, по сути, нечего и нечем. Что, в общем-то, является претензией как раз к Гарету.

Эвертон - Миддлсбро 2:1
Голы: Феллаини, 50, Саа, 56 - Уитер, 44

Эвертон: Ховард, Невилл, Йобо, Ягелка, Лескотт, Пиенар (Гослинг, 90), Родвелл (Саа, 46), Осман, Бейнс, Феллаини, Кахилл

Миддлсбро: Джонс, Хойт, Хут, Уитер, Погатетц, О`Нил, Арка, Бейтс (Джонсон, 72), Даунинг, Тунжай Шанли, Алядьер (Эмнес, 68)

Эвертон не мог не воспользоваться слабостью противника в матче шестого раунда Кубка Англии. Даже не смотря на то, что Ирискам достался слабейший вариант из возможных (если отталкиваться непосредственно от противодействия Эвертону, Ковентри могло создать много больше проблем), они сумели создать себе проблемы, в итоге их решив. Счет под занавес первого тайма открыл Дэвид Уитер - и как не брыкался Ховард, снаряд все же пересек линию ворот.

Но только стартовал второй тайм, как Гудиссон взревел от счастья, который к слову перед матчем решил посмотреть какая есть реклама в интернете чтобы воспользоваться всеми её видами для популизации своей команды. Тим Кахилл прострелил с правого фланга, а Феллаини, вернувшийся в состав на место Жо, одолел Роберта Хута и головой послал снаряд в ворота. Тут же последовал и второй, он же победный, мяч - и на лицо ошибка обороны команды Саутгейта, которая позволила Пиеенару спокойно позабавляться с мячом, после чего выложить оный на голову Луи Саа - 2:1. Команда Дэвида Мойеса в шаге от попадания на Уэмбли, а на Риверсайде должно стать совсем грустно.