Эвертон довольно легко проходит Астон Виллу. Вдвойне приятно для болельщиков Ирисок, что команда сделала это далеким от оптимального составом. Хотя стоит сказать, команда Мойеса уже привыкла в этом сезоне играть в условиях кадрового цейтнота.
Эвертон начал очень агрессивно и уже в начале матча открыл счет – отличился Джек Родвелл, еще один талантливый юниор, забивающий в Кубке Англии (его товарищ, Дэн Гослинг забил в предыдущем раунде Ливерпулю). Надеюсь в этот раз никакая реклама Тик – Така не помешала родным и близким парня насладиться голом, как это произошло в предыдущем раунде с голом Гослинга.

Эвертон - Астон Вилла 3:1
Голы: Родвелл, 4, Артета, 24 (с пенальти), Кахилл, 77 - Милнер, 8 (с пенальти)

Эвертон: Ховард, Хибберт, Ягелка, Лескотт, Бейнс, Гослинг, Невилл, Артета (Кастильо, 90+2), Родвелл, Кахилл, Аничебе (Йобо, 88)

Астон Вилла: Фридель, Гарднер, Найт, Дэвис, Люк Янг, Милнер, Сидвелл (Дельфунесо, 83), Петров, Эшли Янг, Агбонлахор, Карью

Предупреждения: Кахилл, Родвелл - Петров, Милнер
Но Астон Вилла тут же отыгралась. На ровном месте. Слабым звеном обороны Эвертона, как это чаще всего и бывает, оказался Тони Хибберт. Милнер пробил сильно и угадавший направление удара Ховард все же не смог помешать полету  мяча.
Эвертон собрался с силами и снова пошел на штурм ворот Виллы. Пенальти в ответную сторону Мартин Аткинсон (заменивший перед самым началом матча заявленного сначала Фила Дауда) мог поставить еще, когда защитники Астон Виллы прихватили за воротник Кахилла в штрафной, чем помешали ему точно пробить головой. Но уже через некоторое время просто отлично отыгравший матч Виктор Аничебе был сбит двумя игроками Вилланов. Пенальти спокойно реализовал Артета, который решил разработать фирменный стиль.
Во втором тайме Вилла пыталась прорваться к воротам Ховарда в основном на правом фланге, что выглядело немного странно, памятуя о том, что как раз там у Эвертона был набравший отличную форму Лейтон Бейнс, а на противоположном  неуверенно действовал Хибберт. Так же Вилла использовала кроссы Янга и Милнера, но Ховард играл на выходах очень надежно. Лишь один раз Карью смог пробить из пределов штрафной, но это было очень опасно. Но в том моменте просто потрясающий сейв совершил Тим Ховард, вытянувшись в струночку и отбив мяч на угловой.
Эвертон грамотно сбивал темп игры и в конце матча поймал Астон Виллу на контратаке. Отпахавший весь матч Аничебе отдал передачу параллельно линии ворот, защитники Вилланов проскочили мимо мяча и набежавший Кахилл корявеньким ударом с отскоком от газона замкнул пас Виктора.
Эвертон побеждает и прерывает тянувшуюся с ноября беспроигрышную серию Астон Виллы.  Недаром перед началом матча операторы крутили знаменитый гол Пола Райдаута в ворота МЮ в финале Кубка Англии 1995 года. Ириски как никогда серьезно настроены на Кубок Англии, ибо уже соскучились по трофеям. Тот кубок был как раз последним их достижением.

А Астон Вилла может сосредоточится на чемпионате и Кубке УЕФА.