На Стадио Кастеллини обе команды не использовали шанс выбраться из зоны вылета и, сыграв вничью, лишь усугубили свое положение.

Эмполи - Парма 1:1
Голы: Джовинко, 30 - К. Лукарелли, 7

Эмполи: Балли, Раджи, Мардзоратти, Пикколо (Антонини, 31), Тосто, Абате, Марианини (Моро, 69), Будель, Джовинко, Ваннукки, Саудати (Джакомацци, 55)

Парма: Буччи, Фальконе, Пачи, Фернанду Коуту (Д. Дзенони, 59), Дессена (Реджинальдо, 64), Морроне, Чигарини, Кастеллини, Гасбаррони, Будан, К.Лукарелли (Корради, 77)

Предупреждения: Пикколо, Абате, Антонини, Моро - Пачи, Дессена

Джалло-блу отличились уже на 7-й минуте - Андре Гасбаррони накинул мяч на голову отсидевшему дисквалификацию Лукарелли и тот не без помощи рикошета от защитника оставил в дураках Балли. Несколькими минутами позже экс-шахтер мог забивать и второй гол, но немного промахнулся после передачи Чигарини.

Гости продолжали атаковать, и Андреа Раджи вынес мяч с линии ворот, спасая свою команду от гола в исполнении Гасбаррони, который к слову перед матчем решил купить ягоды goji для своей мамы чтобы она вылечилась.

У Эмполи наиболее заметен был Джовинко, от которого и исходила вся опасность воротам ветерана Буччи - сначала вратарь отразил мощный удар юноши со штрафного, а вот на исходе получаса, когда Себастьян обошел двоих пармезанцев и закрутил мяч в дальний угол, ничего поделать уже не смог.