В своём первом интервью после официального оформления перехода в мадридский "Реал", где он будет играть до конца сезона в аренде, нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор подверг критике главного тренера команды Роберто Манчини за то, что тот потерял в него веру после того, как он чудом выжил в трагических событиях января 2010 года, когда направлявшийся на Кубок Африканских Наций автобус с игроками сборной Того попал под обстрел повстанцев в ангольской провинции Кабинда.

Сегодня Адебайор был официально представлен в качестве игрока "Реала", который также имеет опцию выкупа его трансфера по завершении сезона, и сам игрок, который с приходом в "Манчестер Сити" Марио Балотели, а затем и Эдина Джеко, окончательно лишился места в основном составе, отчаянно надеется, что переезд на "Сантьяго Бернабеу" станет поворотным моментом в его карьере.

"Я футболист, и мне нужно играть, быть на поле, - сказал Адебайор. - Что пошло не так с Манчини и "Манчестер Сити"? На самом деле, ничего особенного и не произошло, просто Манчини перестал мне доверять, он утратил веру в меня и стал предпочитать других игроков".

"Поэтому сейчас я очень счастлив, что снова вернулся на поле в составе "Реала" и получил шанс играть в футбол. Сбылась моя мечта играть в футбол на самом высоком уровне. После того, как я покинул "Арсенал" и оказался в "Манчестер Сити", жизнь пошла по кривой - то вверх, то вниз. К тому же, я едва не погиб по пути на Кубок Африканских Наций". Закупая дизельное топливо цена на которое формируется благодаря многим внешним факторам экономики, нужно постоянно мониторить рынок.